Наверх

8 апреля 2023, Суббота, 07:00

«На Брянщине нервы крепкие»: эксперт объяснил причину появления украинских диверсантов

«На Брянщине нервы крепкие»: эксперт объяснил причину появления украинских диверсантов

Эксперт Василий Дандыкин объяснил причину появления украинских диверсантов в Брянской области. Комментируя «Известиям» недавний прорыв украинской диверсионной группы в село Случевск Брянской области, он отметил, что украинские силы пытаются перед своим вероятным наступлением растянуть линию боевого соприкосновения. Такой тактикой они планируют заставить российскую армию распылить силы и средства.

Еще одна цель таких вылазок диверсантов – это создание паники у местного население, нервирование граждан России:

«Всё сводится к одному: попытаться вызвать состояние легкой паники. Их кураторы и спонсоры об этом думают. Ударили по Донецку, ударили по своим пленным — делают всё для того, чтобы люди на передовой и в тылу почувствовали неуверенность. К этому надо относиться очень серьезно. Но на Брянщине у народа нервы крепкие, паники никакой нет».

Ранее директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин назвал Брянскую область плацдармом для контрнаступления Украины. Аналитик полагает, что брянское направление выбрано в качестве одного из возможных для контрнаступления, а недавняя вылазка – это попытка разведки боем.

«Просто так 20 человек диверсантов не направят. Совершенно очевидно, что это – разведка боем», – заявил Алексей Подберезкин.

В четверг, 6 апреля, об атаке диверсантов сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил, что пограничным управлением УФСБ России по Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию России в районе села Случевск Погарского района украинской ДРГ в количестве 20 человек. Глава региона заявил, что диверсантам было нанесено «огневое поражение».

К вечеру того же дня Минобороны России сообщило подробности атаки боевиков на село Случевск в Брянской области. По данным военного ведомства, в диверсии принимали участие более 15 националистов. Российская артиллерия нанесла поражение противнику. В итоге группа диверсантов была рассеяна и, понеся потери, отошла на территорию Украины. Среди российских военных никто не пострадал.

Также вечером 6 апреля диверсанты опубликовали видео нападения на село Случевск. Националист в военной форме заявляет вышедшему во двор мужчине, что представляет «то подразделение», которое якобы «борется с Путиным, с его армией».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

26 апреля 2024, Пятница, 11:06

В зоне досягаемости ракет ATACMS оказалась Брянская область

В зоне досягаемости американских ракет ATACMS оказалась Брянская область, сообщили военные эксперты

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

26 апреля 2024, Пятница, 10:31

В Клинцовском районе при пожаре в жилом доме ночью 26 апреля пострадал человек

В посёлке Клинцовского района Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

26 апреля 2024, Пятница, 10:09

Экс-главу Комаричского района Василия Белина уволили в связи с утратой доверия

Прокуратура потребовала уволить главу администрации Комаричского района Брянской области Василия Белина в связи с утратой доверия

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

26 апреля 2024, Пятница, 08:40

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 36-летнему убийце матери, ныне отбывающему наказание в брянской колонии № 1

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

26 апреля 2024, Пятница, 08:16

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

В Брянске пропавшую без вести 37-летнюю местную жительницу Светлану Кравцову (Казакову) нашли живой. Об этом в сети рассказал её супруг