Наверх

7 апреля 2023, Пятница, 07:00

Эксперт сообщил, что группа диверсантов ВСУ имела конкретную задачу в Брянской области

Эксперт сообщил, что группа диверсантов ВСУ имела конкретную задачу в Брянской области

Эксперт назвал Брянскую область плацдармом для контрнаступления Украины. Такой вывод сделал директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин, сообщает радио Sputnik.

Аналитик, комментируя недавний прорыв украинской диверсионной группы в село Случевск Брянской области, заявил, что оно может свидетельствовать, что это направление выбрано в качестве одного из возможных для контрнаступления.

Доктор наук считает, что националисты предприняли попытку разведки боем. Но при этом он не исключил, что «разыгрывается процесс дезинформации, потому что противнику очень важно скрыть свои намерения, но происходит и прощупывание».

«Просто так 20 человек диверсантов не направят. Совершенно очевидно, что это – разведка боем», – заявил Алексей Подберезкин.

В четверг, 6 апреля, об атаке диверсантов сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил, что пограничным управлением УФСБ России по Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию России в районе села Случевск Погарского района украинской ДРГ в количестве 20 человек. Глава региона заявил, что диверсантам было нанесено «огневое поражение».

К вечеру того же дня Минобороны России сообщило подробности атаки боевиков на село Случевск в Брянской области. По данным военного ведомства, в диверсии принимали участие более 15 националистов. Российская артиллерия нанесла поражение противнику. В итоге группа диверсантов была рассеяна и, понеся потери, отошла на территорию Украины. Среди российских военных никто не пострадал.

Также вечером 6 апреля диверсанты опубликовали видео нападения на село Случевск. Националист в военной форме заявляет вышедшему во двор мужчине, что представляет «то подразделение», которое якобы «борется с Путиным, с его армией».

ВСУ ударили по соседям брянцев – повреждён коммунальный объект

19 декабря 2025, Пятница, 09:37

ВСУ ударили по соседям брянцев – повреждён коммунальный объект

В расположенном по соседству с Брянской областью городе Орле ВСУ ударили по коммунальному объекту. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков

В Сельцо и Брянском районе режим чрезвычайной ситуации действует уже 11 месяцев

19 декабря 2025, Пятница, 08:56

В Сельцо и Брянском районе режим чрезвычайной ситуации действует уже 11 месяцев

В городе Сельцо и Брянском районе уже одиннадцать месяцев действует режим чрезвычайной ситуации, который был введён 14 января 2025 года и до сих пор не отменён

За брянской границей российские военные ударили по артиллерии боевиков ВСУ

19 декабря 2025, Пятница, 08:14

За брянской границей российские военные ударили по артиллерии боевиков ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие ударили по артиллерии боевиков ВСУ

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

19 декабря 2025, Пятница, 02:19

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

Получила продолжение скандальная история, связанная с тем, что одна из управляющих компаний решила пересмотреть оплату своих услуг

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

18 декабря 2025, Четверг, 18:29

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

Ранения получили три мирных жителя. Губернатор отметил, что мужчины были ранены легко, им оказана помощь. Александр Богомаз пожелал потерпевшим выздоровления