Наверх

7 апреля 2023, Пятница, 07:00

Эксперт сообщил, что группа диверсантов ВСУ имела конкретную задачу в Брянской области

Эксперт сообщил, что группа диверсантов ВСУ имела конкретную задачу в Брянской области

Эксперт назвал Брянскую область плацдармом для контрнаступления Украины. Такой вывод сделал директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин, сообщает радио Sputnik.

Аналитик, комментируя недавний прорыв украинской диверсионной группы в село Случевск Брянской области, заявил, что оно может свидетельствовать, что это направление выбрано в качестве одного из возможных для контрнаступления.

Доктор наук считает, что националисты предприняли попытку разведки боем. Но при этом он не исключил, что «разыгрывается процесс дезинформации, потому что противнику очень важно скрыть свои намерения, но происходит и прощупывание».

«Просто так 20 человек диверсантов не направят. Совершенно очевидно, что это – разведка боем», – заявил Алексей Подберезкин.

В четверг, 6 апреля, об атаке диверсантов сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил, что пограничным управлением УФСБ России по Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию России в районе села Случевск Погарского района украинской ДРГ в количестве 20 человек. Глава региона заявил, что диверсантам было нанесено «огневое поражение».

К вечеру того же дня Минобороны России сообщило подробности атаки боевиков на село Случевск в Брянской области. По данным военного ведомства, в диверсии принимали участие более 15 националистов. Российская артиллерия нанесла поражение противнику. В итоге группа диверсантов была рассеяна и, понеся потери, отошла на территорию Украины. Среди российских военных никто не пострадал.

Также вечером 6 апреля диверсанты опубликовали видео нападения на село Случевск. Националист в военной форме заявляет вышедшему во двор мужчине, что представляет «то подразделение», которое якобы «борется с Путиным, с его армией».

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина