Наверх

6 апреля 2023, Четверг, 12:21

Брянским экспортёрам расскажут, как получить сертификаты «Халяль» и «Кошер»

Брянским экспортёрам расскажут, как получить сертификаты «Халяль» и «Кошер»

Вебинар «Базовые требования к продукции на международном рынке и алгоритм получения сертификатов «Халяль» и «Кошер»» поведёт Центр поддержки экспорта Брянской области (ЦПЭ) на площадке Zoom 11 апреля, начало в 11:00. Присоединиться к видеоконференции бизнесмены региона могут бесплатно, так как это поддержка по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Данные виды сертификации являются добровольными, однако маркировки «Кошер» или «Халяль» подтверждают, что продукция не содержит в составе запрещенных компонентов и соответствует религиозным требованиям. Для расширения рынков сбыта, в частности для выхода на рынки арабских стран, экспортерам необходимо принять во внимание религиозные особенности страны и, при необходимости, сертифицировать продукцию по «кошерным» или «халяльным» стандартам», — пояснила актуальность темы руководитель регионального центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева.

Руководитель ЦПЭ добавила, что сегодня на конфессиональные продукты обращает внимание и тот сегмент потребителей, кто просто придерживается здорового образа жизни. Маркировка «Халяль» или «Кошер» — это в первую очередь качественный и безопасный для употребления продукт.

Ключевые темы вебинара: 
  • Базовые требования к пищевой продукции на международном рынке.
  • Сертификация «Халяль» для экспорта в мусульманские страны: международные стандарты и их основы, виды продукции, требования и процедура сертификации.
  • Выход на израильский рынок: необходимые и рекомендуемые действия, «кошерная» сертификация (требования и процедура).
  • Ответы на вопросы (консультации).

Для кого?

Информация будет наиболее актуальна для собственников, руководителей и специалистов предприятий пищевой промышленности (технологи, специалисты по качеству, ВЭД и т.п.).

Спикерами выступят специалисты Группы компаний Haensch.

Haensch — международная группа компаний, основанная в 2003 году. Основной фокус деятельности — подготовка компаний к международной сертификации продукции и систем менеджмента (ISO), а также участие в процедурах оценки соответствия.

Для подключения необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке: https://haensch.timepad.ru/event/2306586/

Ссылка на подключение в Zoom автоматически отправляется за час до события на почту, указанную при регистрации. Участники, зарегистрированные менее чем за час до события, получат ссылку сразу в письме с подтверждением регистрации.

За дополнительной информацией обращайтесь в Центр поддержки экспорта Брянской области. Он находится в здании центра «Мой бизнес» по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, офис 013.

Звоните: +7 (4832) 58-92-78.

Напомним, поддержка экспортно ориентированных компаний Брянской области осуществляется в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Кооперация и экспорт».

Возрастное ограничение 18+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета