Наверх

5 апреля 2023, Среда, 19:18

В Брянске пытавшийся уклониться от службы в армии призывник проиграл суд военкомату

В Брянске пытавшийся уклониться от службы в армии призывник проиграл суд военкомату

В Володарском районе Брянска не желавший служить в армии призывник проиграл суд военкомату, об этом сообщила пресс-служба фемиды.

Ранее по решению призывной комиссии парень был признан годным к прохождению военной службы и призван в армии. Однако молодой человек посчитал, что таким образом были нарушены его законные права, и попросил суд признать это решение незаконным.

В итоге суд изучил материалы дела и 5 апреля отказал призывнику в в удовлетворении исковых требований. Впрочем, у него ещё есть шанс обжаловать вердикт в апелляционной инстанции.

Брянская область заняла первое место по призыву на военную службу среди регионов Западного округа.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор предупредил граждан о начавшейся атаке

10 февраля 2025, Понедельник, 21:10

Брянский губернатор предупредил граждан о начавшейся атаке

По территории был запущен БПЛА, его сбили, пострадавших и разрушений нет

Украинские формирования атаковали приграничное брянское село

10 февраля 2025, Понедельник, 19:32

Украинские формирования атаковали приграничное брянское село

На этот раз был произведен миномётный обстрел села, также велась одновременная атака дронами. Об этом сообщает районный телеграм-канал

Почти тонна белорусских мяса и молочной продукции не дошли до Брянска

10 февраля 2025, Понедельник, 18:02

Почти тонна белорусских мяса и молочной продукции не дошли до Брянска

Почти тонна белорусских мяса и молочных продуктов не дошли до Брянска

Дятьковские полицейские задержали повредившего автомобиль хулигана

10 февраля 2025, Понедельник, 16:45

Дятьковские полицейские задержали повредившего автомобиль хулигана

Выяснилось, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой и, проходя мимо машины, несколько раз ударил ее руками и бутылкой спиртного

Брянскую предпринимательницу оштрафовали на 10 тысяч за отсутствие урны

10 февраля 2025, Понедельник, 16:27

Брянскую предпринимательницу оштрафовали на 10 тысяч за отсутствие урны

В суде нарушительница заявила, что она снимала урну, так как ее постоянно заваливали бытовыми отходами. Ставила на место только в рабочее время. Кроме того, в одну из ночей урну кто-то похитил