Наверх

5 апреля 2023, Среда, 11:12

Брянская певица Сергия начала новую серию благотворительных концертов в поддержку СВО

Брянская певица Сергия начала новую серию благотворительных концертов в поддержку СВО
Фото: Сергия Шамбер

В МКДЦ Дятькова Брянской области при полном аншлаге школьников и студентов состоялся благотворительный концерт певицы Сергии и ее учеников Стефана Окшина и Евангелины Молчан. Они стали инициаторами патриотической акции «Молодежь Брянщины – фронту!».

Сергия исполнила как уже полюбившиеся землякам композиции, так и новые хиты о любви, о счастье, о верности и долге, песни военных лет.

В конце прошлого года она уже провела серию концертов и на собранные деньги купила для Брянского добровольческого батальона имени Пересвета квадрокоптер, который был доставлен им на передовую. Тогда же командование батальона попросило Сергию помочь приобрести всепогодный ударно-разведывательный беспилотник с тепловизором, который  стоит около двух миллионов рублей.

Узнав, что их наставница по вокалу планирует новую серию концертов для выполнения просьбы бойцов «Пересвета», ученики Сергии Стефан Окшин и Евангелина Молчан решили приобщить к данному сбору и молодежь области. По примеру школьников, собиравших деньги в годы Великой Отечественной войны на танки и самолеты,  воспитанники студии вокала Сергии Шамбер предложили молодежи помочь купить батальону «Пересвет» квадрокоптер на средства, которые государство выделило молодежи по программе «Пушкинская карта».

«Пусть мы лишний раз не сходим на боевики или мелодраму, а потратим часть этих  «пушкинских» денег на покупку дрона. Он будет подарком батальону «Пересвет» от нас – молодежи Брянщины! И пусть это сбор пройдет под лозунгом «Молодежь Брянщины – фронту!», – написали обращение молодые исполнители.

Брянская певица Сергия начала новую серию благотворительных концертов

Фото: Сергия Шамбер

Эту инициативу уже поддержали «Бессмертный полк Победы», «Молодежка ОНФ».

Впереди у Сергии и ее учеников концерты в Карачеве, Новозыбкове и других городах и поселках области. Она выступит там, где учреждения культуры согласились принять эти благотворительные концерты и дать возможность молодежи стать сопричастными делу реальной помощи воинам-землякам, находящимся в зоне СВО.

Кстати, на концерте Сергии и ее ученикам благодарственные письма от «Союза Ветеранов России» вручил глава его брянского регионального отделения капитан 1-го ранга в отставке Виктор Андреев. Он также вручил певице памятную медаль «За содействие морской пехоте России», которой ее наградила за благотворительную деятельность Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун».

Ранее брянская певица Сергия дала благотворительный концерт в Жуковском доме-интернате.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения