Наверх

3 апреля 2023, Понедельник, 08:00

В Брянском облсуде выгнали из процесса известного дебошира Георгия Малюту Елисеева

В Брянском облсуде выгнали из процесса известного дебошира Георгия Малюту Елисеева

В Брянском облсуде выгнали из процесса известного дебошира Георгия Елисеева, который называет себя Малютой. Как стало известно «Брянским новостям», Георгия Елисеева, который ранее привлекался к ответственности за дискредитацию российской армии, удалили из зала судебного заседания за неоднократные нарушения.

Судья Брянского облсуда Сергей Горбарчук рассматривал в открытом судебном заседании ходатайство Георгия Елисеева о восстановлении срока обжалования постановления судьи, вынесенного еще в апреле 2022 года. Согласно этому акту, Елисеев был оштрафован за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 Кодекса России об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, атрибутики или символики экстремистских организаций, другой символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Елисеевым в Брянский областной суд были поданы жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования. В обоснование уважительности пропуска срока обжалования заявитель указал на отсутствие в материалах дела возвращенного с отметкой об истечении срока хранения почтового конверта с направленной ему копией постановления судьи районного суда, а также на нарушение правил оказания услуг почтовой связи.

В Брянске 5 юристов сдали экзамены на должности федеральных судей

Фото: «Брянские новости»

В ходе процесса Елисеев начал вести себя агрессивно: пререкался с судьей областного суда, перебивал его, мешал докладу и ведению дела. В итоге ему было сделано замечание, а потом приставы вывели дебошира из суда.

В итоге областной суд отказал Георгию Елисееву, отметив, что каких-либо данных, свидетельствующих о наличии уважительных причин, объективно препятствовавших подаче заявителем жалобы в установленный законом срок, материалы дела не содержат.

Ему было разъяснено, что он вправе подать жалобу на вступившее в законную силу постановление судьи районного суда.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

23 апреля 2024, Вторник, 23:21

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

В Брянске на улице Горького после установки новых знаков произошло третье за день ДТП. Водители стали возмущаться тем, что была изменена схема движения

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

23 апреля 2024, Вторник, 17:27

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

Фигурант дела получил указание от куратора забрать из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство и передать иным лицам для совершения ими террористического акта на территории Брянской области

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

23 апреля 2024, Вторник, 16:39

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

В сети опубликованы снимки последствий обстрела брянского поселка Суземка. Губернатор Александр Богомаз сообщил, что украинские террористы в Суземке повреждены шесть домов