Наверх

3 апреля 2023, Понедельник, 08:00

В Брянском облсуде выгнали из процесса известного дебошира Георгия Малюту Елисеева

В Брянском облсуде выгнали из процесса известного дебошира Георгия Малюту Елисеева

В Брянском облсуде выгнали из процесса известного дебошира Георгия Елисеева, который называет себя Малютой. Как стало известно «Брянским новостям», Георгия Елисеева, который ранее привлекался к ответственности за дискредитацию российской армии, удалили из зала судебного заседания за неоднократные нарушения.

Судья Брянского облсуда Сергей Горбарчук рассматривал в открытом судебном заседании ходатайство Георгия Елисеева о восстановлении срока обжалования постановления судьи, вынесенного еще в апреле 2022 года. Согласно этому акту, Елисеев был оштрафован за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 Кодекса России об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, атрибутики или символики экстремистских организаций, другой символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Елисеевым в Брянский областной суд были поданы жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования. В обоснование уважительности пропуска срока обжалования заявитель указал на отсутствие в материалах дела возвращенного с отметкой об истечении срока хранения почтового конверта с направленной ему копией постановления судьи районного суда, а также на нарушение правил оказания услуг почтовой связи.

В Брянске 5 юристов сдали экзамены на должности федеральных судей

Фото: «Брянские новости»

В ходе процесса Елисеев начал вести себя агрессивно: пререкался с судьей областного суда, перебивал его, мешал докладу и ведению дела. В итоге ему было сделано замечание, а потом приставы вывели дебошира из суда.

В итоге областной суд отказал Георгию Елисееву, отметив, что каких-либо данных, свидетельствующих о наличии уважительных причин, объективно препятствовавших подаче заявителем жалобы в установленный законом срок, материалы дела не содержат.

Ему было разъяснено, что он вправе подать жалобу на вступившее в законную силу постановление судьи районного суда.

АЗС в Брянской области начали укрывать антидроновыми сетями

11 октября 2026, Воскресенье, 05:03

АЗС в Брянской области начали укрывать антидроновыми сетями

Заправочные станции в Брянской области начали укрывать сетями, которые защищают от беспилотников. Несколько таких заправок посетил репортер «Брянских новостей».

Возле брянской границы российские военные уничтожили «идейных нацистов ВСУ»

10 октября 2026, Суббота, 17:35

Возле брянской границы российские военные уничтожили «идейных нацистов ВСУ»

Возле брянской границы в Сумской области российские военнослужащие уничтожили «офицеров из числа идейных нацистов ВСУ»

В Брянской области из-за атаки ВСУ пассажиров поездов пересадили на автобусы

10 октября 2026, Суббота, 15:29

В Брянской области из-за атаки ВСУ пассажиров поездов пересадили на автобусы

В Брянской области из-за удара ВСУ по железнодорожному мосту в Выгоничском районе оказалось прервано железнодорожное сообщение по маршруту Брянск – Унеча – Гомель

В Минске назвали умышленным удар дроном ВСУ по белорусской фуре в Брянской области

10 октября 2026, Суббота, 14:53

В Минске назвали умышленным удар дроном ВСУ по белорусской фуре в Брянской области

МИД Белоруссии заявил, что удар дроном ВСУ по белорусской фуре в Брянской области мог быть умышленным

В Брянской области 11 октября пройдут дожди при 21 градусе тепла

10 октября 2026, Суббота, 14:31

В Брянской области 11 октября пройдут дожди при 21 градусе тепла

В брянском регионе предстоящей ночью похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 16 до 21 градуса