Наверх

1 апреля 2023, Суббота, 09:19

Правительство приняло постановление, касающееся зоны отчуждения в Брянской области

Правительство приняло постановление, касающееся зоны отчуждения в Брянской области

Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое касается зоны отчуждения в Брянской области. В этой зоне находятся четыре поселка − Барсуки, Прогресс, Князевщина и Нижняя Мельница Красногорского района.

Документ, который подписал Мишустин, признает утратившим силу постановление правительства от 8 октября 2015 года № 1074 «0б утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». С 2015 года это были поселки Барсуки, Прогресс, Князевщина и Нижняя Мельница Красногорского района.

Как утверждают брянские власти, эти поселки включены в новый перечень.

Документ вступит в силу с 1 января 2024 года. Ранее сообщалось, что это постановление могло вступить в силу уже с этого года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске проверили доступность укрытий во время чрезвычайных ситуаций

7 февраля 2025, Пятница, 16:48

В Брянске проверили доступность укрытий во время чрезвычайных ситуаций

Накануне мэрия Брянска заявила, в Брянске 557 подъездов будут открываться дистанционно в случае чрезвычайных ситуаций

Жительницу Брянской области Анну Викторову с 95-летием поздравил Президент

7 февраля 2025, Пятница, 15:18

Жительницу Брянской области Анну Викторову с 95-летием поздравил Президент

Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин приехал в гости к старожилу и вручил юбилярше цветы и подарок

В Брянской области простились с участником СВО Евгением Паршиковым

7 февраля 2025, Пятница, 13:03

В Брянской области простились с участником СВО Евгением Паршиковым

7 февраля в микрорайоне города Фокина Шибенце проводили в последний путь геройски погибшего в зоне проведения специальной военной операции Евгения Паршикова

В Брянске прокуратура велела закрыть доступ в опасный недострой

7 февраля 2025, Пятница, 13:01

В Брянске прокуратура велела закрыть доступ в опасный недострой

В Володарском районе Брянска прокуратура велела закрыть доступ в недострой на улице Инжерной в посёлке Большое Полпино

Жителям Брянска показали фото очереди в исчезнувший шестой гастроном

7 февраля 2025, Пятница, 12:00

Жителям Брянска показали фото очереди в исчезнувший шестой гастроном

Жителям Брянска показали архивное фото шестого гастронома, некогда располагавшегося на проспекте Ленина, 12