Наверх

1 апреля 2023, Суббота, 06:01

Дятьковский актёр Алексей Анищенко сыграл в телесериале «Заполярный вальс»

Дятьковский актёр Алексей Анищенко сыграл в телесериале «Заполярный вальс»

Всю эту неделю многие жители Брянской области с интересом смотрели по телевизору телесериал «Заполярный вальс». В нем сыграл уроженец Дятькова Алексей Анищенко.

Его герой Егор – выдающийся доктор-хирург, который хочет жениться на коллеге. Вместе с ней они работали на Севере, участвуя в санитарной экспедиции в Заполярье, а потом возвратились в Санкт-Петербург, чтобы работать и пожениться.

Газета «Пламя труда» рассказала, что актер Алексей Анищенко еще и талантливый поэт. На  проходящей сейчас в Дятькове выставке графики художницы Елены Целуевской он посвятил каждой картине свои поэтические строки.

«Наш земляк – настоящий красавец! Алексей разносторонне талантлив. Он играет на гитаре, издал несколько поэтических сборников, постоянно снимается в кино», − сообщает газета.

Алексей Анищенко родился в 1984 году в городе Дятькове. Его родители не были связаны с творчеством, и мальчик совсем не помышлял об актерской карьере. В 90-е годы отец семейства стал предпринимателем, но его бизнес прогорел. Родители расстались, и Алеша стал жить у бабушки. Ее дом был на той же улице. Совсем рядом находилась средняя школа и дом спорта, где он занимался вольной борьбой. Алексей участвовал в соревнованиях, мечтал стать профессиональным спортсменом. Но после окончания средней школы молодой человек подал документы сразу в три вуза, и везде поступил. Своим местом учебы он выбрал режиссерский факультет Орловского института культуры. Проучился там всего полгода и покинул вуз, поскольку его не устраивал уровень подготовки студентов. Анищенко переехал в Москву, где с первой попытки поступил в Щепкинское училище. Дебют дятьковца в кино начался сразу с главной роли. В фильме «Крестный сын» (2004 год) ему довелось сыграть Кирилла. Теперь у него за плечами уже больше десятка фильмов. В 2015 году Анищенко женился второй раз. Его избранницей стала актриса Полина Кутихина.

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году

15 лет назад скончался автор гимна брянского «Динамо» Александр Барыкин

26 марта 2026, Четверг, 11:38

15 лет назад скончался автор гимна брянского «Динамо» Александр Барыкин

Ровно пятнадцать лет назад, 26 марта 2011 года, ушёл из жизни знаменитый певец и музыкант Александр Барыкин – автор официального гимна брянского футбольного клуба «Динамо»