Наверх

1 апреля 2023, Суббота, 06:01

Дятьковский актёр Алексей Анищенко сыграл в телесериале «Заполярный вальс»

Дятьковский актёр Алексей Анищенко сыграл в телесериале «Заполярный вальс»

Всю эту неделю многие жители Брянской области с интересом смотрели по телевизору телесериал «Заполярный вальс». В нем сыграл уроженец Дятькова Алексей Анищенко.

Его герой Егор – выдающийся доктор-хирург, который хочет жениться на коллеге. Вместе с ней они работали на Севере, участвуя в санитарной экспедиции в Заполярье, а потом возвратились в Санкт-Петербург, чтобы работать и пожениться.

Газета «Пламя труда» рассказала, что актер Алексей Анищенко еще и талантливый поэт. На  проходящей сейчас в Дятькове выставке графики художницы Елены Целуевской он посвятил каждой картине свои поэтические строки.

«Наш земляк – настоящий красавец! Алексей разносторонне талантлив. Он играет на гитаре, издал несколько поэтических сборников, постоянно снимается в кино», − сообщает газета.

Алексей Анищенко родился в 1984 году в городе Дятькове. Его родители не были связаны с творчеством, и мальчик совсем не помышлял об актерской карьере. В 90-е годы отец семейства стал предпринимателем, но его бизнес прогорел. Родители расстались, и Алеша стал жить у бабушки. Ее дом был на той же улице. Совсем рядом находилась средняя школа и дом спорта, где он занимался вольной борьбой. Алексей участвовал в соревнованиях, мечтал стать профессиональным спортсменом. Но после окончания средней школы молодой человек подал документы сразу в три вуза, и везде поступил. Своим местом учебы он выбрал режиссерский факультет Орловского института культуры. Проучился там всего полгода и покинул вуз, поскольку его не устраивал уровень подготовки студентов. Анищенко переехал в Москву, где с первой попытки поступил в Щепкинское училище. Дебют дятьковца в кино начался сразу с главной роли. В фильме «Крестный сын» (2004 год) ему довелось сыграть Кирилла. Теперь у него за плечами уже больше десятка фильмов. В 2015 году Анищенко женился второй раз. Его избранницей стала актриса Полина Кутихина.

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

14 февраля 2026, Суббота, 16:28

В Брянске профессор Гавриков пригласил читателей в уникальную литературную вселенную

В брянской областной библиотеке имени Тютчева 16 февраля свой роман «Табуретка судьбы» представит писатель Виталий Гавриков

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

14 февраля 2026, Суббота, 07:30

Жители Брянской области заслушались песнями советской эпохи

Представители музыкального сервиса отметили, что за последнее время число прослушиваний советских песен выросло в 2,6 раза

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

12 февраля 2026, Четверг, 10:26

В Трубчевске Брянской области установили памятник Преподобному Нилу Столобенскому

Скульптуру монаха-отшельника, отлитую из бронзы и выполненную в полный рост установили на террасовую смотровую площадку городского парка

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

12 февраля 2026, Четверг, 07:15

В Карачевском и Брянском районах установили зоны охраны для древних церквей

Для каждого объекта определены охранные зоны и зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

11 февраля 2026, Среда, 07:15

Брянцев попросили придумать название для парка в Володарском районе города

Брянцам предложили создать имя для парка, которое будет отражать культуру и дух региона