Наверх

28 марта 2023, Вторник, 14:33

Брянская студентка медуниверситета Анна Коляда скончалась после «укола молодости»

Брянская студентка медуниверситета Анна Коляда скончалась после «укола молодости»

Следственный комитет проводит расследование гибели 22-летней студентки медицинского университета и блогерши Анны Коляды, которая скончалась после инъекции сомнительных препаратов – так называемых «уколов молодости».

По данным СК, девушка самостоятельно сделала себе и своему молодому человеку – 33-летнему основателю «Сбермаркета» Дмитрию Жулину – инъекции с иммуностимулирующим лекарством. 14 марта студентку доставили в реанимацию токсикологического отделения столичной больницы. 25 марта она скончалась.

По предварительным данным, пара успела сделать себе несколько уколов. По дороге в аэропорт, откуда они собирались вылететь в Дубай, обоим стало плохо, в больнице медики диагностировали у них септический шок.

Жулин выжил и сейчас находится под присмотром врачей.

Анна Коляда приехала в Москву из Брянска, где окончила медицинский колледж. Ещё со школьных лет она работала моделью, занималась волонтёрской деятельностью. В столице поступила в Сеченовский медицинский университет.

Об Анне Коляде russian.rt.com рассказала её брянская знакомая:

– Она была жизнерадостной девушкой с неравнодушной жизненной позицией. Росла в богатой семье. Получила медаль за хорошую учёбу и поступила в Сеченова, всё у неё было круто. Когда она уехала в Москву, я видела её публикации в соцсетях. Думала, как круто, что она успевает путешествовать, ходить на разные мероприятия и учиться. Я восхищалась ею, можно сказать, завидовала, потому что нереально крутая судьба была у неё.

Девушка много путешествовала, а также вела интернет-дневник, она объявила себя специалистом по системному оздоровлению. По словам Коляды, она с детства мечтала стать хирургом, а в последнее время увлеклась превентивной медициной, нацеленной на предотвращение болезней. Судя по всему использование в таких целях сомнительных препаратов её и погубило.

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук