Наверх

24 марта 2023, Пятница, 16:24

В Брянске дело о зарезанном 1 января девушкой парня вызвало немало вопросов

В Брянске дело о зарезанном 1 января девушкой парня вызвало немало вопросов
Фото: «Брянские новости»

В Брянске суд рассмотрит дело об убийстве зарезанного на Новый год 27-летнего парня. Обстоятельства этого преступления вызывают немало вопросов.

Как следует из материалов дела, утром 1 января 2023 года 19-летняя хозяйка квартиры дома на улице Красноармейской из-за ревности поссорилась с молодым человеком, с которым встречала Новый год, и ударила его кухонным ножом. Раненый парень самостоятельно вышел из подъезда на улицу, хлопнув дверью – это слышали соседи.

– Потерпевший смог выйти из дома на улицу, однако от полученного ранения скончался около многоквартирного дома № 150, – заявили в пресс-службе регионального управления СК.

На самом деле парня через несколько часов после его ухода из квартиры возле стены дома (на фото) обнаружила местная жительница, которая гуляла с собакой. Об этом она рассказала «Брянским новостям». Молодой человек был ещё жив, находился в сознании и успел сказать, что его ударили ножом. Он скончался на глазах у очевидицы, которая и вызвала полицию, потребовав занести слова парня о ножевом ранении в протокол. При этом видимых следов насильственной смерти на теле не обнаружили, пока с погибшего не сняли рубашку и не заметили ранение.

Таким образом, в течение длительного времени после ухода из квартиры брянец был жив. Где он находился всё это время? Почему не обратился за помощью к соседям, медикам, прохожим? Что на самом деле стало причиной его гибели? Следователи пришли к выводу, что он скончался от того самого ножевого ранения. Тем более, задержанная за убийство девушка свою вину признала.

Первоначально в Следственном комитете заявили, что предполагаемая преступница ударила парня ножом «в область спины». Теперь же утверждается, что он получил смертельный удар «в область груди».

Остаётся надеяться, что ответы на все эти вопросы даст Советский районный суд, куда поступило уголовное дело.

Между тем несколько лет назад в той же самой квартире мать этой девушки зарезала своего сожителя – сотрудника правоохранительных органов.

Руководительницу фирмы Брянска оштрафовали за подкуп менеджера другой организации

30 июня 2026, Вторник, 14:41

Руководительницу фирмы Брянска оштрафовали за подкуп менеджера другой организации

В Клинцах Брянской области 47-летней жительницу Брянска суд признал виновной в коммерческом подкупе, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона

В Брянской области беспилотная опасность продлилась более суток

30 июня 2026, Вторник, 12:58

В Брянской области беспилотная опасность продлилась более суток

В Брянской области сегодня утром отменили беспилотную опасность, которая продлилась на территории региона более 40 часов

Брянца оштрафовали за финансирование экстремистской организации

30 июня 2026, Вторник, 12:39

Брянца оштрафовали за финансирование экстремистской организации

Жителя Брянского района суд оштрафовал за финансирование экстремисткой организации, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Климове жителю Подмосковья дали 7 лет колонии за пьяную поножовщину возле кафе

30 июня 2026, Вторник, 12:04

В Климове жителю Подмосковья дали 7 лет колонии за пьяную поножовщину возле кафе

В Климовском районе Брянской области 37-летнего ранее судимого жителя Подмосковья лишили свободы за покушение на убийство

Белорусы обнаружили дрон такого типа, которым атаковали автобус под Брянском

30 июня 2026, Вторник, 10:39

Белорусы обнаружили дрон такого типа, которым атаковали автобус под Брянском

В ООН представитель Белоруссии сообщил о выявлении в Гомельской области дрона, подобного тому, которым атаковали автобус 17 июня 2026 года на брянской трассе