Наверх

23 марта 2023, Четверг, 14:07

В Брянской области страховой агент присвоила деньги троих автомобилистов за ОСАГО

В Брянской области страховой агент присвоила деньги троих автомобилистов за ОСАГО

Жительнице Комаричей Брянской области, работавшей страховым агентом, назначен судебный штраф в 80 тысяч рублей за мошенничество при оформлении недействительных электронных полисов ОСАГО.

Как сообщила объединенная пресс-служба прокуратуры Брянской области, предприимчивая дама оформила и выдала три электронных полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автомобилей. Однако сведения о страховании она не внесла в единую базу, а полученные от клиентов 13 300 рублей присвоила.

В результате ее действий страховые полисы оказались недействительными – по ним нельзя было получить выплаты при ДТП или иных бедствиях. Также был причинен материальный ущерб потерпевшим.

Заместитель начальника севской полиции обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа обвиняемой. Он объяснил это тем, что обвиняемая впервые совершила преступление, в содеянном она раскаялась. Также она возместила материальный ущерб автомобилистам.

С учетом всех этих обстоятельств суд назначил виновной штраф в размере 80 000 рублей. Она должна выплатить его в 2-х месячный срок.

В Брянске судебные приставы вынудили похитившего деньги ТСЖ бухгалтера возместить ущерб.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске установили дорожные знаки, ограничивающие остановку на улице Энгельса

21 января 2025, Вторник, 11:32

В Брянске установили дорожные знаки, ограничивающие остановку на улице Энгельса

В Володарском районе Брянска установили дорожные знаки, ограничивающие остановку транспорта на улице Энгельса

В зоне СВО погиб гранатомётчик из Новозыбкова Брянской области Андрей Китонин

21 января 2025, Вторник, 10:37

В зоне СВО погиб гранатомётчик из Новозыбкова Брянской области Андрей Китонин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Новозыбкова Брянской области – гвардии ефрейтор Андрей Китонин. Об этом его земляки рассказали в сети

На повестке – вопросы улучшения транспортного сообщения

21 января 2025, Вторник, 08:32

На повестке – вопросы улучшения транспортного сообщения

20 января председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот принял участие в еженедельном совещании с заместителями Губернатора области под руководством Александра Богомаза.

Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» отправились в прифронтовые госпитали новых регионов

21 января 2025, Вторник, 08:15

Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» отправились в прифронтовые госпитали новых регионов

В новые регионы отправился 81-й отряд волонтёров, в составе которого более 30 человек из разных регионов страны

В сотне метров от набережной Брянска и отеля образовался мрачный гадюшник

21 января 2025, Вторник, 07:59

В сотне метров от набережной Брянска и отеля образовался мрачный гадюшник

В сотне метров от набережной Брянска и отеля образовался настоящий гадюшник. Местные жители даже подойти к нему брезгуют