Наверх

23 марта 2023, Четверг, 23:49

Какие экскурсии обязательно понравятся туристам в Калининграде

Какие экскурсии обязательно понравятся туристам в Калининграде

Королевская гора или Кёнигсберг появился на свет в 1255 году. Средневековая крепость была основана рыцарями Тевтонского ордена. Дважды многострадальный Калининград переходил во владения России. Сегодня российский город-порт дарит гостям со всего мира свое янтарное обаяние и угощает вкуснейшей копченой рыбкой.

Туристам всех возрастов найдутся идеальные экскурсии в Калининграде. В копилке достопримечательностей древней крепости имеются военные сооружения, шедевры архитектуры, фантастические пейзажи и музеи под открытым небом. Лучшие экскурсионные маршруты для гостей города можно найти на сайтах бронирования экскурсий.

Обзорная экскурсия

Обзорное знакомство идеально для туристов, ненадолго приехавших в Калининград. Такое путешествие знакомит гостей с главными калининградскими достопримечательностями. В программу входит посещение старейшей крепости Кёнигсберга. Оборонительное сооружение было построено в XVII веке. Ее бастионы и сегодня выглядят сурово и торжественно.

В процессе прогулки улочками древнего города путешественникам открываются тайны Королевских ворот, величие Кафедрального собора и площади Трех Маршалов. По пути можно посетить музей Марципана с его фантастическими лакомствами. Экскурсия предусматривает дегустацию сладостей, изумительный вкус которых останется в памяти навсегда.

Кёнигсберг

Путешествие в старину обязательно понравится туристам в Калининграде. Особенно рады будут прогулкам в минувшие века любители истории и приключений. Экскурсия предполагает посещение мест, где столетия назад обычные люди лечились, работали, познавали науки и гуляли. Так у ворот Трех королей гости увидят дома обеспеченных горожан, которые жили в достатке. В районе бедняков получат бесплатные обеды от католической общины.

Старинный Кёнигсберг еще помнит короля Фридриха II . В древней части города можно познакомиться с «Кукольным домиком», «Королевской улицей» и оборонительными сооружениями. Прогулка с опытным гидом отличается большой информационной насыщенностью.

«Рыбная деревня»

Популярный у многих туристов торгово-ремесленный комплекс привлекает путешественников особым колоритом немецкого города. Строительство туристического и жилого проекта началось в 2006 году. Сегодня в процессе экскурсии гости «Рыбной деревни» могут увидеть башню «Маяк», Новую синагогу, Юбилейный мост, «Птицу счастья», «Трактирщицу» и другие интересные достопримечательности.

На территории торгово-ремесленного комплекса находятся рестораны и кофейни, отели, магазины и сувенирные лавочки. Практически у всех заведений общепита витражи окон выходят на живописную набережную. Гармонию изысканной кухни прекрасно дополняют чарующие виды.

Музеи

Экскурсии в музейные комплексы Калининграда обязательно понравятся туристам. Очаровательный город с многовековой историей подготовил гостям целую подборку замечательных сокровищниц редких экспонатов. Главная достопримечательность древней крепости – это музей янтаря. Он был открыт в 1979 году. В музейной коллекции представлены янтарные украшения, предметы быта, полотна и огромный камень весом 4 кг.

Экскурсионный маршрут по музейным комплексам предусматривает посещение музеев историко-художественного, Мирового океана, «Бункер», изобразительных искусств, Канта. Перечисленные учреждения открывают путешественникам совершенно новый, необычный Калининград. Профессиональный гид деликатно обернет красоту экспонатов в обложку познаний.

Храмы

Экскурсии на грани древности и новизны проводятся в соборах и церквях Калининграда. Древний город неоднократно разрушался. По этой причине на месте многих старых святых обителей установлен новодел. Отправной точкой путешествия по духовным местам может стать Кафедральный собор. Первое воспоминание о величественном храме относится к 1333 году. У храмовых стен был похоронен Иммануил Кант. Во время ВОВ строгое и лаконичное здание было разрушено. В 2005 году Кафедральный собор возродился в былой красе.

Не менее интересным местом для экскурсии станет Крестовоздвиженский собор. Его построили в 1933 году на месте лютеранско-евангелической церкви. XXI век был богат на храмовые постройки. В этот период в Калининграде возвели храмы Христа Спасителя, Святых Петра и Февроньи, церковь Александра Невского и многие другие христианские объекты. Об истории новых и древних соборов интересно расскажет опытный гид.

Экскурсии для детей

Экскурсионные маршруты в места массового отдыха и развлечений обязательно понравятся детворе. Калининград может предложить маленьким туристам обширную развлекательную программу. Начать путешествие стоит с утопающего в зелени зоопарка. Здесь прекрасно себя чувствуют семья бегемотиков, тигры, львы и слоны, а также более мелкие животные.

Парк Юность с веселыми развлечениями и сладкой ватой может стать следующим в маршруте гостей приветливого города. Также в процессе экскурсии стоит посетить Ботанический сад и Куршскую косу. Дети и взрослые будут в восторге от активного отдыха.

Какие экскурсии обязательно понравятся туристам в Калининграде? На этот вопрос нет четкого ответа. Каждый человек уникален. Поэтому выбирает самый интересный для себя маршрут. В процессе выбора не нужно отказываться от помощи опытных гидов. Хороший экскурсовод проведет туристическую программу на 5+.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года