Наверх

21 марта 2023, Вторник, 14:27

Непредсказуемые последствия весеннего половодья под контролем энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Непредсказуемые последствия весеннего половодья под контролем энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В период паводков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» усиливает подготовку электросетевого комплекса к возможным последствиям подтопления объектов электросетевого хозяйства.

Специалисты компании провели масштабную подготовительную работу, в рамках которой реализован комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электрооборудования во время паводка. Во всех филиалах компании проведены осмотры переходов высоковольтных линий через реки с проверкой состояния фундаментов опор и защиты от ледохода. Проверена исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов, а также другой спецтехники. С оперативно-ремонтным персоналом проведены дополнительные инструктажи о порядке действий в зонах затопления.

В настоящее время территориями с высокой степенью паводковой активности являются Калужская, Кировская, Рязанская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

С целью получения оперативной информации о погодных условиях, интенсивности таяния снега и риске наводнения, налажено эффективное взаимодействие с территориальными органами Росгидромета и МЧС России, а также региональными и муниципальными органами власти. Паводковой комиссией филиалов осуществляется постоянный мониторинг объектов, находящихся в зонах повышенного риска.

«Мы круглосуточно контролируем ситуацию с паводковой активностью на всей территории присутствия компании. Наработанный опыт и системный подход к подготовке позволит нам обеспечить безаварийную работу электросетевого комплекса и бесперебойное энергоснабжение потребителей даже в сложных условиях половодья», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ветераны боевых действий могут получить электронное удостоверение — СберКарту Ветерана

7 февраля 2025, Пятница, 19:00

Ветераны боевых действий могут получить электронное удостоверение — СберКарту Ветерана

СберКарта Ветерана является аналогом бумажного удостоверения ветерана боевых действий и обладает всеми преимуществами дебетовой СберКарты

Клиенты Т2 могут дарить подписку MiXX Max абонентам любых операторов

7 февраля 2025, Пятница, 15:25

Клиенты Т2 могут дарить подписку MiXX Max абонентам любых операторов

Чтобы сделать подарок, необходимо оплатить подписку на сайте или в мобильном приложении Т2, получить сертификат с промокодом и отправить предполагаемому пользователю MiXX

Объединяйте близких в билайне и получайте +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно

6 февраля 2025, Четверг, 15:20

Объединяйте близких в билайне и получайте +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно

Теперь как текущие, так и новые клиенты оператора, добавляя близких к своему Тарифу UP до 30 марта, могут получать до 250 ГБ дополнительного мобильного интернета ежемесячно до конца года

Новые технологии и скорости: как T2 развивала сеть в Брянской области в 2024 году

6 февраля 2025, Четверг, 13:50

Новые технологии и скорости: как T2 развивала сеть в Брянской области в 2024 году

Интернет-активность абонентов T2 в Брянской области растет с каждым годом

Погрузка на железной дороге в Брянской области составила более 125 тыс. тонн в январе 2025 года

6 февраля 2025, Четверг, 10:46

Погрузка на железной дороге в Брянской области составила более 125 тыс. тонн в январе 2025 года

Это на 21,6 процента больше, чем за аналогичный период 2024 года