Наверх

17 марта 2023, Пятница, 10:00

Ростсельмаш предложил фермерам прогрессивную цифровую систему агроменеджмента

Ростсельмаш предложил фермерам прогрессивную цифровую систему агроменеджмента
Фото: Ростсельмаш

В настоящее время люди живут в уникальную эпоху цифровых технологий. Благодаря постоянному прогрессу и развитию, мы имеем доступ к широкому спектру платформ и приложений, которые значительно облегчают и улучшают нашу жизнь. Быстрое развитие Интернета и мобильных устройств дало возможность людям получать информацию и общаться между собой в режиме реального времени. Кроме того, в мире возникло множество платформ, специально созданных для различных отраслей и промышленных секторов. Одной из таких систем является платформа РСМ Агротроник от компании Ростсельмаш, которая предоставляет достоверную информацию о работе агромашин, что помогает сельхозпроизводителям повышать эффективность своих операций.

РСМ Агротроник позволяет получить удаленный доступ к технологическим процессам в сельском хозяйстве, повысить эффективность эксплуатации техники, а также планировать и эффективно управлять парком агромашин в режиме реального времени. С помощью этой системы, основанной на современном оборудовании и программном обеспечении, у фермеров появилась возможность свести простои техники к минимуму, устранить ее нецелевое использование, предотвратить потери топлива. Все это позволяет повысить эффективность работы и уменьшить затраты, защитить окружающую среду.

Платформа РСМ Агротроник от компании Ростсельмаш практически стала эталоном современной системы агроменеджмента. Свидетельство тому – отзывы фермеров.

Ростсельмаш предложил фермерам прогрессивную цифровую систему агроменеджмента

Фото: Ростсельмаш

Главный инженер ООО «Елань-АгроИнвест» Николай Шеметов поделился впечатлениями от работы с платформой РСМ Агротроник, установленной на трех зерноуборочных комбайнах TORUM 750:

«Мы уже несколько лет используем платформу РСМ Агротроник для контроля работы наших комбайнов. К слову, хозяйству повезло, что руководитель интересуется современными технологиями. Не раскрою секрет, если скажу, что сейчас активное внедрение «умной техники» идет во всех сферах. Сельское хозяйство в этом плане находится на передовой. Мы кормим людей, нам необходимо использовать лучшие современные технологии. РСМ Агротроник от Ростсельмаш успешно справляется со многими задачами. Эта система помогла нам значительно повысить эффективность работы.

С помощью платформы РСМ Агротроник я всегда знаю, где находятся мои агромашины, что они делают. Система сама «рулит», управляет жаткой. В комплектацию комбайна включена еще и система РСМ Карта урожайности и влажности. Данные на монитор выводятся в постоянном режиме.

Ростсельмаш предложил фермерам прогрессивную цифровую систему агроменеджмента

Фото: Ростсельмаш

Платформа РСМ Агротроник очень удобна в использовании. Она имеет интуитивно понятный интерфейс, предоставляет достоверную и четкую информацию о состоянии машин. Я могу легко мониторить все операции на полях и управлять заданиями удаленно, что очень удобно и экономит время.

Имея уже некоторый опыт, могу с уверенностью сказать, что РСМ Агротроник − надежная и эффективная система, которая поможет вам сократить затраты. Вкладываясь в эти технологии, вы экономите. Это точно».

Большинство техники Ростсельмаш уже при выпуске с производственной линии укомплектовано всем необходимым для работы РСМ Агротроник. Так, платформа установлена на моделях серии TORUM, RSM 161, комбайнах серии ACROS, на кормоуборочных комбайнах серии RSM F 2000 и на тракторах.

Процесс общения с платформой предельно прост. Если поначалу у некоторых фермеров есть сомнения, что они справятся с современной цифровой системой от компании Ростсельмаш, то после использования РСМ Агротроник все сомнения исчезают. Платформа позволяет загружать маршрутные задания, отправляя их на конкретную агротехнику, а затем отслеживать выполнение работ онлайн, для этого необходим доступ в Интернет со смартфона, планшета или ноутбука. Платформа четко и строго отслеживает результаты полевых работ, маршрут движения техники, его отклонения и нарушения в процессе уборки. Обмануть «цифрового инспектора» невозможно.

Ростсельмаш предложил фермерам прогрессивную цифровую систему агроменеджмента

Фото: Ростсельмаш

Уведомления оперативно оповестят фермера о простое техники, сливе топлива и выгрузке. Система присылает отчеты о всех имеющихся неисправностях в режиме онлайн, это позволяет своевременно сделать заказ необходимых запасных частей, избавиться от лишних простоев. Также РСМ Агротроник заблаговременно напомнит о необходимости технического обслуживания.

Главный инженер КФХ Руденко О.В. из Ростовской области Альберт Айвазов говорит, что сейчас без РСМ Агротроник уже не может представить планирования работы:

«В хозяйстве более двух лет работает трактор Ростсельмаш 2375 с установленной на него системой мониторинга РСМ Агротроник. Мы сразу же подключили эту уникальную систему, используем базовые функции, такие как отслеживание, просмотр трека, расход топлива, температура рабочих жидкостей и скорость движения. Без системы мониторинга было бы гораздо сложнее получить нужную информацию. Теперь я могу легко проверить, где трактор был, сколько времени он провел в поле, куда следует отправить его. Эта информация помогает нам планировать работу. Я считаю, что за такими системами мониторинга сельскохозяйственной техники будущее».

Ростсельмаш предложил фермерам прогрессивную цифровую систему агроменеджмента

Фото: Ростсельмаш

Отдельные электронные системы, устанавливаемые на платформу РСМ Агротроник, позволяют более тонко настроить технику. Так, использование системы РСМ Роутер позволяет автоматически рассчитывать траекторию движения. Система представляет собой алгоритм, который оценивает характеристики поля и машин, выстраивая максимально эффективный маршрут движения техники.

РСМ Ночное видение помогает обнаружить объекты в темное время суток. Сигнал от высокочувствительной камеры, которая сканирует пространство, передается на ЖК-монитор. При этом масштаб объектов на изображении соответствует тому, что водитель видит через лобовое стекло. Использование этой системы создает идеальные условия для работы в ночное время.

Ростсельмаш предложил фермерам прогрессивную цифровую систему агроменеджмента

Фото: Ростсельмаш

РСМ Автозаполнение кузова позволяет автоматизировать процесс выгрузки и минимизировать потери при просыпании массы. Платформа получает данные от камеры, установленной на силосопроводе. В частности, в систему загружаются габаритные размеры кузова транспортного средства, информация о текущем потоке силосной массы относительно кузова транспортного средства, степени его заполнения. Система способна автоматически регулировать положение силосопровода и козырька в зависимости от изменения положения транспортного средства относительно комбайна.

Компания Ростсельмаш предлагает аграриям современные решения, которые не только облегчают труд на поле, но и способствуют увеличению прибыли хозяйства. Цифровизация агробизнеса благоприятно влияет на его экономические показатели. Использование уникальных технологий дает сельхозпроизводителям значительное конкурентное преимущество на рынке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций