Наверх

17 марта 2023, Пятница, 15:49

Брянский участник СВО «Чеба» заявил о задаче противостоять на Украине неонацизму

Брянский участник СВО «Чеба» заявил о задаче противостоять на Украине неонацизму
Фото: Максим Марченков

В Карачев Брянской области приехал в краткосрочный отпуск участник специальной военной операции Максим Марченков, позывной «Чеба». Доброволец уверил, что благодаря героизму солдат и точности ракет, а также колоссальной поддержке всех жителей страны российская армия победит.

«Наша общая задача – противостоять неонацизму, провести спецоперацию до полной очистки Украины. Другого пути у России быть не может», – заявил карачевец местной газете «Заря».

Максим – выпускник школы имени Горького. Два года отслужил в армии морским пехотинцем. Сейчас ему 35 лет. Он женат и отец четверых дочерей. Мужчина работал вахтовым методом крановщиком в Москве, строил метро. Мобилизации он не подлежал, так как является многодетным отцом. Тем не менее, не стал оставаться в стороне. Пошел добровольцем.

«Кто, если не мы?! Отец всегда учил меня быть настоящим мужиком, любить и охранять свою семью и страну. Поэтому защищать Родину вызвался в первые же дни спецоперации. Две недели обивал пороги местного военкомата», – говорит Максим.

Боец самоходного артиллерийского полка сейчас выполняет боевые задачи в Кременной. Вместе с ним служат еще шестеро брянцев. Все – обученные бойцы, прошедшие армию.

О своих подвигах «Чеба» не рассказывает. Говорит лишь, что он обычный солдат, стреляет противотанковыми управляемыми ракетами и занимается их снаряжением. Мечтает перевестись в разведроту к земляку – майору Дмитрию Копытову, фотография которого помещена на здании центрального магазина «Магнит» на улице Советской. Служба в разведке, конечно, опасней, но Максим этого не боится.

Еще он рассказал о том, что любой знак внимания от родных, земляков, учеников школ греет солдат, словно те побывали дома.

«Неоценимую помощь нам оказывают волонтеры. Алексей Коршунов из группы «ZаНашихКарачев» регулярно привозит на передовую собранные неравнодушными жителями района продукты, воду, одежду, маскировочные сети, теплые носки и многое другое. За что им большое спасибо и низкий поклон. И все письма мы храним, как талисманы», – делится воин.

Мобилизованным брянским участникам СВО на Украине также предоставят первые отпуска.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

26 апреля 2024, Пятница, 07:00

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС проводились испытания турбогенератора. Планировалось остановить реактор и замерить генераторные показатели. Безопасно заглушить реактор не удалось

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

26 апреля 2024, Пятница, 06:27

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

В Брянске дорожники начали убирать грязь с разделительной полосы на проспекте Станке Димитрова. Работа настолько же нужная, насколько и тяжелая

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО