Наверх

16 марта 2023, Четверг, 11:10

В Брянской области уголовник помог мошенникам обмануть 4 пенсионерок на 1,3 млн рублей

В  Брянской области уголовник помог мошенникам обмануть 4 пенсионерок на 1,3 млн рублей

В Унече Брянской области сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников, который помог аферистам выманить у пенсионерок более 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД.

Выяснилось, что помощником преступников оказался 29-летний житель Смоленской области, который в январе нынешнего года освободился из мест заключения. Молодой человек согласился помогать телефонным мошенникам. Первой жертвой злоумышленника стала пожилая жительница его родного региона, которая согласилась за деньги освободить от уголовного наказания якобы совершившего преступление родственника. У этой женщины курьер забрал 100 тысяч рублей. Затем он по приказу «работодателей» прибыл в Брянскую область, где, действуя по той же схеме, получил от четверых жительниц Почепского и Унечского районов за сутки более 1,3 миллиона рублей.

На допросе смолянин рассказал, что откликнулся на предложение о заработке, на которое наткнулся в одном из мессенджеров. Ему полагалось ездить по указанным адресам, забирать деньги, а затем переводить добычу на банковские счета, оставляя себе процент с каждой суммы.

Возбуждено уголовное дело, суда курьер будет дожидаться под стражей.

В Брянской области объявили предупреждение из-за урагана с грозами и градом

3 июля 2026, Пятница, 15:54

В Брянской области объявили предупреждение из-за урагана с грозами и градом

В Брянской области объявили оперативное предупреждение из-за резкого ухудшения погоды

Жителю Брянска дали условный срок за нелегальные сигареты на 4,8 млн рублей

3 июля 2026, Пятница, 15:22

Жителю Брянска дали условный срок за нелегальные сигареты на 4,8 млн рублей

Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор 60-летнему горожанину за хранение немаркированных сигарет в целях сбыта и незаконное использование чужого товарного знака

Начальник брянского экс-чиновника Тимошенко арестован за крупное мошенничество

3 июля 2026, Пятница, 13:18

Начальник брянского экс-чиновника Тимошенко арестован за крупное мошенничество

Бывший глава Росавиации Александр Нерадько арестован за особо крупное мошенничество в составе организованной преступной группы. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ

Брянец получил 12,5 года колонии за изнасилование 6-летней внучки соседа

3 июля 2026, Пятница, 12:42

Брянец получил 12,5 года колонии за изнасилование 6-летней внучки соседа

Брянский областной суд подтвердил приговор жителю региона, которого признали виновным в изнасиловании ребёнка

Над Брянской областью и ещё 10 регионами России сбили 155 беспилотников ВСУ

3 июля 2026, Пятница, 11:48

Над Брянской областью и ещё 10 регионами России сбили 155 беспилотников ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 155 украинских беспилотников самолётного типа