Наверх

16 марта 2023, Четверг, 15:40

Глава Брянской думы опроверг информацию о включении расходов на ПВО в коммунальные счета

Глава Брянской думы опроверг информацию о включении расходов на ПВО в коммунальные счета
Фото: «Брянские новости»

Глава Брянской областной думы Валентин Суббот пояснил появление публикации о включении в жилищные счета для населения региона части расходов на работу средств ПВО для защиты от террористических атак. Предварительную причину «Брянским новостям» назвали накануне.

Вчера сайт Брянской областной думы стал недоступным. Как оказалось, его взломали хакеры. Валентин Суббот сообщил, что злоумышленники добавили ложную информацию в ранее размещенный официальный пресс-релиз.

− Сегодня против России, в том числе и Брянщины, развязана настоящая война в информационном пространстве. И цели ее вполне понятны: посеять панику, разобщить российское общество. Считаю, что к фейковым сообщениям надо объективно относиться, не поддаваясь провокациям извне, − заявил Суббот.

В сообщении о заседании комитета появился новый абзац, где говорилось, что якобы комитет внес в апрельскую повестку вопрос по включению в коммунальные платежи части расходов на ПВО. Была проведена служебная проверка. Отмечено, что комитет состоялся согласно утвержденному плану работы, в повестке заседания такой вопрос не числился. Депутаты не обсуждали вышеуказанную тему. Кроме того, на заседании велась телевизионная съемка.

Ложные сведения с сайта были удалены. Дума в социальных сетях выступила с опровержением. Сотрудники спецслужб выясняют обстоятельств произошедшего, отметил Валентин Суббот.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область восстановит 33 объекта инфраструктуры в луганском городе Брянке

31 марта 2023, Пятница, 15:16

Брянская область восстановит 33 объекта инфраструктуры в луганском городе Брянке

Брянская область восстановит 33 объекта инфраструктуры в луганском городе Брянке. Брянская область взяла шефство над городом год назад

В Брянской области с 31 марта продлили запрет на полеты беспилотных воздушных судов

30 марта 2023, Четверг, 21:54

В Брянской области с 31 марта продлили запрет на полеты беспилотных воздушных судов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал указ от 30 марта 2023 года, который с 00.00 31 марта запрещает на территории области использовать беспилотные воздушные суда

Брянская прокуратура отправила на заслуженный отдых зампрокурора Дятькова Елену Ильюшину

30 марта 2023, Четверг, 17:05

Брянская прокуратура отправила на заслуженный отдых зампрокурора Дятькова Елену Ильюшину

В органы прокуратуры Брянской области Елена Ильюшина была принята в 1996 году на должность помощника прокурора. Была старшим помощником прокурора, затем работала в должности заместителя прокурора города Дятьково

Брянский губернатор Александр Богомаз и Олег Царев обсудили атаки украинских диверсантов

29 марта 2023, Среда, 21:00

Брянский губернатор Александр Богомаз и Олег Царев обсудили атаки украинских диверсантов

Известный политик Олег Царев рассказал в телеграм-канале о разговоре с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Они подробно обсудили готовность Брянской области к возможным повторным атакам диверсантов

По подозрению в передаче взяток задержаны заместительницы губернатора Брянской области

29 марта 2023, Среда, 13:35

По подозрению в передаче взяток задержаны заместительницы губернатора Брянской области

По подозрению в передаче взяток задержаны временно исполняющие обязанности заместителей губернатора Брянской области Елена Егорова и Татьяна Кулешова, сообщил ТАСС