Наверх

14 марта 2023, Вторник, 06:19

В Брянске двоих иностранцев осудили за наркотики, драку с полицией и попытку дать взятку

В Брянске двоих иностранцев осудили за наркотики, драку с полицией и попытку дать взятку

Бежицкий райсуд Брянска вынес приговор двоим приехавшим из Москвы гражданам другого государства. Их осудили сразу за три совершенных преступления.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, в мае 2022 года сообщники прибыли из столицы, чтобы заняться в Брянске сбытом имеющихся у них синтетических наркотиков. Они начали устраивать по городу закладки, о которых по интернету сообщали своим клиентам-наркоманам. Наркодилеры быстро попали в поле зрения полиции.

Их задержали 12 мая. Приезжие оказали сопротивление полицейским и даже нанесли удары оперативникам.

Когда агрессивные наркоторговцы были утихомирены, они предложили полицейским крупные взятки в миллион и более рублей. При этом передали им свои банковские карты и соответствующие коды доступа. Сотрудники полиции отказались от предложенных взяток.

У преступников было изъято свыше 800 граммов наркотиков. Выяснилось, что в начале мая один из сообщников попытался сбыть наркотики в Пензе.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил одного виновного к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы, другого – к 14 годам.

Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

В Брянске 38-летнему наркокурьеру из Подмосковья 7-летний условный срок заменили колонией.

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

15 мая 2026, Пятница, 16:22

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

Представители железной дороги отметили, что излюбленными у зацеперов по-прежнему остаются направления Брянск – Жуковка и Брянск – Сухиничи

В Унече на привокзальной площади водитель Audi сбил 65-летнюю велосипедистку

15 мая 2026, Пятница, 15:46

В Унече на привокзальной площади водитель Audi сбил 65-летнюю велосипедистку

В Унече Брянской области под иномарку попала велосипедистка, о происшествии сообщила автоинспекция региона

Над Брянской областью сегодня днём сбили шесть беспилотников ВСУ

15 мая 2026, Пятница, 15:07

Над Брянской областью сегодня днём сбили шесть беспилотников ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа. Об этом сообщил врио главы региона Егор Ковальчук

Под Унечей уснувший водитель Volkswagen врезался в фуру и погиб

15 мая 2026, Пятница, 15:02

Под Унечей уснувший водитель Volkswagen врезался в фуру и погиб

В Унечском районе Брянской области погиб водитель иномарки, врезавшейся в грузовик. Об этом сообщила пресс-служба автоинспекции региона

В Брянске снявшей порчу с женщины за 85000 рублей мошеннице ужесточили наказание

15 мая 2026, Пятница, 14:41

В Брянске снявшей порчу с женщины за 85000 рублей мошеннице ужесточили наказание

Брянский областной суд ужесточил наказание мошенницы, обманувшей жительницу Новозыбкова под предлогом снятия порчи