Наверх

13 марта 2023, Понедельник, 17:39

В Брянске в апреле откроется школа № 60 после ремонта за 109 млн рублей

В Брянске в апреле откроется школа № 60 после ремонта за 109 млн рублей
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске после весенних каникул около 1100 школьников смогут вернуться в школу № 60, которая откроется после ремонта.

Учебное заведение было закрыто на реконструкцию 25 мая прошлого года. За 37 предшествующие лет в школе проводились лишь сезонные косметические ремонты.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, строители поменяли все коммуникации: канализацию, отопление, водоснабжение, электрику. Но прежде всего была отремонтирована кровля.

Директор школы № 60 Наталья Грушенкова сообщила, что была обновлена столовая и пищеблок. Работы в спортзале также подходят к завершению. Там переделали стеновое покрытие, раздевалки, подсобные помещения, установили новые светильники, повесили защитную сетку на окна. Готов и школьный гардероб, где появились стационарные вешалки.

В кабинетах уже расставлены стулья и парты, в библиотеке сортируется учебная и художественная литература, приводятся в порядок мастерские. Первый этаж школы отмывают от строительной пыли. В этом участвуют как родители, так и ученики, которым хочется поскорее вернуться в стены родной школы.

По словам Натальи Грушенковой, ремонт стал настоящим испытанием для всего коллектива. Учеников распределили по соседним школам, пришлось корректировать учебные программы. Педагогам пришлось скрупулёзно вникать во многие тонкости строительного процесса и закупок оборудования.

На этой неделе в школе планируют оснастить два специализированных кабинета. Класс естествознания будет комбинированным — тут школьники смогут изучать физику, химию и биологию с помощью интерактивной доски и другой техники. А для кабинета иностранных языков должно прибыть лингафонное оборудование.

В общей сложности на ремонт школы № 60 было выделено около 109 миллионов рублей, включая на приобретение нового учебного оборудования.

Николай Щеглов в текущем году будет курировать капремонт школ в ряде районов области.

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

4 декабря 2025, Четверг, 17:27

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

Обыкновенная цыганская лошадь стала первым посетителем досрочной новогодней елки в Брянске

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

4 декабря 2025, Четверг, 15:03

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

В Брянской области ещё тридцати жителям присвоено звание «Почётный донор России», об этом сообщили в областной станции переливания крови

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

4 декабря 2025, Четверг, 14:44

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

В Бежицком районе Брянска прокуратура велела подключить к интернету два многоквартирных дома № 67 и 69 на улице Литейной

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

4 декабря 2025, Четверг, 12:47

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

Начальник дорожного управления Брянска Михаил Кастюшин доложил мэру Александру Макарову о готовности дорожников к борьбе с последствиями снегопадов