Наверх

13 марта 2023, Понедельник, 16:39

Состоялось заседание регионального общественного совета партпроекта «Zа самбо»

Состоялось заседание регионального общественного совета партпроекта «Zа самбо»

В Брянской области продолжается реализация партийного проекта «Zа самбо» и, соответственно, деятельность регионального общественного совета, занимающегося связанными с этим вопросами.

Напомним, что в созданный в октябре 2022 года совет вошли представители профильных департаментов, спортсмены-самбисты и тренеры, депутаты разных уровней. Возглавил региональный общественный совет секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Очередное заседание общественного совета состоялось 10 марта с участием заместителя секретаря Брянского регионального отделения партии по проектной деятельности, сенатора РФ Галины Солодун, регионального координатора проекта «Zа самбо» Виктора Ширяева и руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрея Сотникова.

В повестку мероприятия вошли отчеты о проделанной работе и обмен мнениями о перспективах и путях развития самбо на Брянщине.

Участники заседания отметили, что реализация важного проекта спортивно-патриотического направления в области идет успешно. Об этом прежде всего свидетельствует открытие Дворца единоборств имени Артема Осипенко в 2022 году. Благодаря новому спортивному комплексу значительно расширены возможности региона в сфере физического воспитания населения, подготовки единоборцев и атлетов в разных дисциплинах, проведения на высоком современном уровне соревнований, массовых тренировок, мастер-классов и других спортивных событий. Кроме того, в течение 2022 года прославленный самбист, 11-кратный чемпион РФ Артем Осипенко и другие мастера самбо проводили показательные тренировки для начинающих спортсменов. Наиболее масштабное такое мероприятие состоялось 7 октября — 500 юных самбистов из 7 спортивных и 18 общеобразовательных школ Брянщины присоединились к всероссийской тренировке.

Во второй части заседания общественного совета состоялось конструктивное обсуждение вопросов улучшения условий для тренировок по самбо в вузах Брянска для массового вовлечения молодежи в спортивные занятия. Также перспективным направлением члены общественного совета считают привлечение тренеров к работе на новых площадках. Это позволит на всей территории региона, а не только в областном центре удовлетворить растущие потребности, связанные с повышением интереса детей к самбо.

Россиянин за 4 минуты задушил бразильского гиганта и завоевал титул PFL

14 декабря 2025, Воскресенье, 21:29

Россиянин за 4 минуты задушил бразильского гиганта и завоевал титул PFL

Вадиму Немкову противостоял один из самых грозных нокаутёров лиги ростом 203 сантиметра, россиян ниже противника на 20 сантиметров

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

8 декабря 2025, Понедельник, 07:58

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Александр Большунов не успел отбыть дисквалификацию за нападение на лыжника Александра Бакурова, как угодил в новый скандал.

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

6 декабря 2025, Суббота, 13:44

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России по боксу среди женщин и стала серебряным призёром соревнований

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

5 декабря 2025, Пятница, 12:43

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

Всего приняли участие в соревнованиях 49 женщин и 102 мужчины. 151 человек - это самое большое количество участников на чемпионате области

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин