Наверх

12 марта 2023, Воскресенье, 08:27

В Брянской области сорвалась психологическая атака с использованием «роковой даты»

В Брянской области сорвалась психологическая атака с использованием «роковой даты»

В Брянской области сорвалась психологическая атака с использованием «роковой даты». Ее цель была очевидной − вызвать панику населения.

В редакцию «Брянских новостей» 6 марта обратился один из «доброжелателей»:

− Вы не в курсе? Вес город обклеен листовками. Что это значит?

Он прислал снимки этих листовок. На них были только четыре цифры − 10.03. Намекали на то, что 10 марта произойдет такое событие, которое уже сейчас должно вызвать тревогу.

Назойливость «доброжелателя» имела целью заинтриговать и журналистов, чтобы снимки были опубликованы. Однако «Брянские новости» не стали этого делать до 10 марта, предупредив в своей публикации, что речь может идти о психологической атаке с использованием «загадочной» даты. Как пояснили «Брянским новостям» специалисты, за «цифровым террором» стоят, скорее всего, украинские спецслужбы, которые хотя вызвать беспокойство среди населения.

Дата минула, никаких катаклизмов не произошло. Теперь можно публиковать и снимки. Обращает на себя внимание то, что на одном из них изображена территория города, где почти нет снега. Однако в Брянске все дворы и газоны заметены.

По словам психологов, зачастую «кодировать» людей пытаются через пророчества «авторитетных аналитиков», которые говорят об отставках, обрушении валют, нападениях и так далее. Цель все та же − взбудоражить людей. Чтобы получить крепкий иммунитет против таких прорицателей, достаточно посмеяться над ними. Смех − оружие страшное. А повод посмеяться дают абсолютно все бандеровские или пробандеровские «пророки».

Например, в 2016 году один запыхавшийся «правозащитник» предрек:

«Режим президента Российской Федерации Владимира Путина доживает свои последние недели… На сегодняшний день у России очень серьезные экономически и политические проблемы, как и в Украине, но у нас есть поддержка европейцев и американцев, а Путин и его правительство лишены любой поддержки: политической, экономической, военной».

Финансовый «эксперт», которого российское телевидение тоже рекламировало как пророка, в том же 2016 году заявил, что экономическую катастрофу в России ожидает после первого квартала.

− Я думаю, что первый квартал 2016 года будет относительно спокойным, даже, может быть, благоприятным для рынка нефти и рубля. А все веселье, думаю, начнется уже после первого квартала, ко второй половине 2016 года: новое падение нефти, новое ослабление рубля, причем серьезное. Первая цель там – 125. Поэтому такой прогноз: начало года более-менее спокойное, даже, наверное, благоприятное, а вот дальше, думаю, ситуация будет складываться все хуже, хуже и хуже.

Со свежими пророчествами у бандеровцев тоже все плохо. В начале декабря 2022 года полковник запаса ВСУ Роман Свитан пообещал:

− До Нового года мы должны начать заходить в Крым, осталось несколько недель. В принципе, эта задача выполнимая, исходя из того количества сил и средств, которые у нас сейчас есть. Думаю, до Нового года уже зайдем в Крым, будем стучаться в какой-то из переходов – либо Чонгар, либо Арабатская стрелка, либо Перекоп в районе Армянска.

Других пророков у бандеровцев нет.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег