Наверх

9 марта 2023, Четверг, 07:46

В Брянской области дважды в год для гармонизации отношений будет выходить судебный журнал

В Брянской области дважды в год для гармонизации отношений будет выходить судебный журнал
Фото: «Брянские новости»

«Судебный вестник Брянской области» будет выходить в регионе дважды в год. В феврале положение о журнале было утверждено постановление Совета судей Брянской области. В соответствии с положением, журнал судебной власти является информационным журналом, в котором публикуется информация о деятельности судебной системы, управления Судебного департамента в Брянской области, взаимодействующих с ними систем управления и образования.

Учредителями журнала являются Брянский областной суд, Арбитражный суд Брянской области и управление Судебного департамента в Брянской области. Журнал будет издаваться в печатной форме и электронной форме распространяется среди судейского сообщества.

Согласно положению, информационная концепция журнала основана на информационной политике судебной системы страны и направлена на достижение ряда целей. В их числе: гармонизация отношений судебной власти и общества, открытость и гласность судопроизводства, совершенствование способов доступа граждан, организаций, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, представителей средств массовой информации к информации о деятельности судов, объективное освещение деятельности судов в средствах массовой информации, формирование благоприятного имиджа органов судебной власти, повышение уровня доверия к судебной системе.

Председателями редакционной коллегии журнала являются председатели областного и арбитражного судов, а также начальник управления Судебного департамента в Брянской области.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм