Наверх

9 марта 2023, Четверг, 18:48

Теракт в Брянской области оказался первой сценой в спектакле о взрыве «Северного потока»

Теракт в Брянской области оказался первой сценой в спектакле о взрыве «Северного потока»
Фото: Кадр видео

Теракт в Брянской области оказался первой сценой в спектакле о взрыве «Северного потока» − к такому выводу неминуемо подталкивают события последних дней. Именно сегодня прояснилась истинная цель вторжения группировки Дениса Никитина 2 марта в Климовский район Брянской области.

С самого начала военные эксперты и политологи гадали, зачем террористам понадобилось заходить в брянские села. Чтобы сфотографироваться со своим флагом на фоне фельдшерско-акушерского пункта? Чтобы запугать население, как запугивали бандеровцы? В том числе. Но не это было главным.

Если изучить видеоролики, интервью и публикации последних дней, то сценарий спектакля становится голым, как король.

Сам Капустин-Никитин заявил, что целью «пропагандистский рейд». По его словам, задача выполнена «на двести миллионов процентов». То есть до сих пор о его группировке никто не знал, а теперь узнали все, что якобы поможет ему в борьбе с российской властью.

Он может быть действительно уверен в этом, но почему вдруг до сих пор террористы обходились без «пропаганды», а теперь она потребовалась? Суть в том, что сценарий писал вовсе не Капустин.

Первую нитку «Северного потока — 2» заполнили газом

Фото: www.nord-stream2.com

Политолог Алексей Анпилогов предположил, что Капустин может действовать под прикрытием британской разведки MI6. Но зачем им понадобился спектакль? Только для того, чтобы показать уязвимые места на границе России и попытаться напугать людей? Нет.

Накануне в американских, немецких и других изданиях вышли публикации-близнецы, в которых вину за взрыв трубопроводов «Северный поток» возложили на загадочную украинскую группировку, которую якобы финансировал олигарх из незалежной. Однако специалисты убедительно опровергли эту версию, над которой посмеялся и американский журналист Сеймур Херш, обвинивший во взрыве США. Не вписывается технически эта версия в случившееся. Тем не менее и американцы, и их союзники-подельники навязывают именно украинский след. Опять вроде бы нестыковка: зачем Вашингтону делать виновными своих киевских холопов, которые сейчас воюют за их интересы? Такие вопросы можно было задавать только до той минуты, пока США и их подельники не заявили, что загадочная украинская группировка состоит их россиян, «настроенных проукраински». Вот тут шкатулочка и закрылась. Или, напротив, открылась.

Кто там у нас из россиян, которые настроены проукраински? А зачем их искать? Они уже были подготовлены 2 марта. Группировка Капустина-Никитина! Или им подобные − это уже неважно: западной пропаганде надо показать и доказать, что такие группировки, состоящие из бывших жителей России, существуют. Недаром же террористов, которые сделали вылазку в Брянскую область, западные СМИ представили как героев! Не героизм их нужно было выпятить, а просто то, что они существуют и воюют против России. Они есть. И если не капустинские террористы опускались на дно Балтийского моря, то это уже неважно. Главное, что украинский след опять стал российским. Двухактная постановка США и Британии. Дешевая, дурная, но воспитанному Голливудом западному «сообществу» именно такие и нужны − ему не нужна правда со всеми ее сложностями.

Капустина могли использовать даже втемную − это уже неважно, не он заказывал музыку. Ему лишь дали задание: пройти в Брянскую область сфотографироваться, пошуметь. И сделать это нужно было любыми средствами, даже если придется стрелять. Они и стреляли − убили двоих жителей брянских деревень, ранили мальчика и молодого мужчину.

Все стало на свои места: США и Британия, обозначив ложный след, вывели всех на еще более ложный. Они и на этот раз пытаются свалить вину за взрыв «Северных потоков» если не на Россию, то на россиян. Хотя и Капустин, и его «соратники», как он их называет, не имеют никакого отношения к России. Потому что они украинские террористы. И главное: они не имеют никакого отношения к взрыву газопроводов, который, как доказал американский журналист, осуществили США.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?