Наверх

9 марта 2023, Четверг, 18:48

Теракт в Брянской области оказался первой сценой в спектакле о взрыве «Северного потока»

Теракт в Брянской области оказался первой сценой в спектакле о взрыве «Северного потока»
Фото: Кадр видео

Теракт в Брянской области оказался первой сценой в спектакле о взрыве «Северного потока» − к такому выводу неминуемо подталкивают события последних дней. Именно сегодня прояснилась истинная цель вторжения группировки Дениса Никитина 2 марта в Климовский район Брянской области.

С самого начала военные эксперты и политологи гадали, зачем террористам понадобилось заходить в брянские села. Чтобы сфотографироваться со своим флагом на фоне фельдшерско-акушерского пункта? Чтобы запугать население, как запугивали бандеровцы? В том числе. Но не это было главным.

Если изучить видеоролики, интервью и публикации последних дней, то сценарий спектакля становится голым, как король.

Сам Капустин-Никитин заявил, что целью «пропагандистский рейд». По его словам, задача выполнена «на двести миллионов процентов». То есть до сих пор о его группировке никто не знал, а теперь узнали все, что якобы поможет ему в борьбе с российской властью.

Он может быть действительно уверен в этом, но почему вдруг до сих пор террористы обходились без «пропаганды», а теперь она потребовалась? Суть в том, что сценарий писал вовсе не Капустин.

Первую нитку «Северного потока — 2» заполнили газом

Фото: www.nord-stream2.com

Политолог Алексей Анпилогов предположил, что Капустин может действовать под прикрытием британской разведки MI6. Но зачем им понадобился спектакль? Только для того, чтобы показать уязвимые места на границе России и попытаться напугать людей? Нет.

Накануне в американских, немецких и других изданиях вышли публикации-близнецы, в которых вину за взрыв трубопроводов «Северный поток» возложили на загадочную украинскую группировку, которую якобы финансировал олигарх из незалежной. Однако специалисты убедительно опровергли эту версию, над которой посмеялся и американский журналист Сеймур Херш, обвинивший во взрыве США. Не вписывается технически эта версия в случившееся. Тем не менее и американцы, и их союзники-подельники навязывают именно украинский след. Опять вроде бы нестыковка: зачем Вашингтону делать виновными своих киевских холопов, которые сейчас воюют за их интересы? Такие вопросы можно было задавать только до той минуты, пока США и их подельники не заявили, что загадочная украинская группировка состоит их россиян, «настроенных проукраински». Вот тут шкатулочка и закрылась. Или, напротив, открылась.

Кто там у нас из россиян, которые настроены проукраински? А зачем их искать? Они уже были подготовлены 2 марта. Группировка Капустина-Никитина! Или им подобные − это уже неважно: западной пропаганде надо показать и доказать, что такие группировки, состоящие из бывших жителей России, существуют. Недаром же террористов, которые сделали вылазку в Брянскую область, западные СМИ представили как героев! Не героизм их нужно было выпятить, а просто то, что они существуют и воюют против России. Они есть. И если не капустинские террористы опускались на дно Балтийского моря, то это уже неважно. Главное, что украинский след опять стал российским. Двухактная постановка США и Британии. Дешевая, дурная, но воспитанному Голливудом западному «сообществу» именно такие и нужны − ему не нужна правда со всеми ее сложностями.

Капустина могли использовать даже втемную − это уже неважно, не он заказывал музыку. Ему лишь дали задание: пройти в Брянскую область сфотографироваться, пошуметь. И сделать это нужно было любыми средствами, даже если придется стрелять. Они и стреляли − убили двоих жителей брянских деревень, ранили мальчика и молодого мужчину.

Все стало на свои места: США и Британия, обозначив ложный след, вывели всех на еще более ложный. Они и на этот раз пытаются свалить вину за взрыв «Северных потоков» если не на Россию, то на россиян. Хотя и Капустин, и его «соратники», как он их называет, не имеют никакого отношения к России. Потому что они украинские террористы. И главное: они не имеют никакого отношения к взрыву газопроводов, который, как доказал американский журналист, осуществили США.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Зюганов предпочел отправить на Богомаза жалобу, а не съездить на брянскую линию обороны

26 марта 2023, Воскресенье, 12:12

Зюганов предпочел отправить на Богомаза жалобу, а не съездить на брянскую линию обороны

Зюганов пригрозил отправить на Богомаза жалобу, но предпочел не брянскую линию обороны. Зюганов выслушал жалобу брянского депутата Андрея Архицкого

Майор ГРУ после атаки диверсантов ВСУ на Брянскую область предложил возродить погранвойска

23 марта 2023, Четверг, 08:23

Майор ГРУ после атаки диверсантов ВСУ на Брянскую область предложил возродить погранвойска

Ветеран спецназа ГРУ майор Сергей Козлов в авторской колонке для "ПолитНавигатора" предложил вернуться к прежней отработанной десятилетиями системе защиты Отечества – пограничным войскам

Сотрудники СУ СК России по Брянской области развеселили рыбаков Трубчевска

19 марта 2023, Воскресенье, 17:34

Сотрудники СУ СК России по Брянской области развеселили рыбаков Трубчевска

Следователи, словно забыв о своих обязанностях, прописанных уголовно-процессуальным законодательством, вышли на водоемы

Военкор предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской области

16 марта 2023, Четверг, 02:00

Военкор предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской области

Военкор «КП» Дмитрий Стешин предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской и других областей России

Глава союза офицеров Филатов назвал диверсию в Брянской области попыткой запугать людей

13 марта 2023, Понедельник, 10:10

Глава союза офицеров Филатов назвал диверсию в Брянской области попыткой запугать людей

Теракт, который произошел 2 марта в Брянской области, мог быть попыткой нагнетания страха и паники − такое мнение высказал глава союза «Офицеры группы Альфа» Алексей Филатов