Наверх

9 марта 2023, Четверг, 06:01

Бывшая жительница Брянска: «У нас в Германии 1941 год и новый Гитлер»

Бывшая жительница Брянска: «У нас в Германии 1941 год и новый Гитлер»
Фото: t.me

Бывшая жительница Брянска, переехавшая более двадцати лет назад в Германию, рассказала «Брянским новостям» о настроениях в Европе.

Нина (фамилия не называется из соображений безопасности) говорит, что очень ждет победы России:

− Немецкие танки на вашей земле, а вы все еще в расслабленном состоянии. Жаль. Ощущение 1941 года, когда вся Европа во главе с Гитлером была против России. В 2023 опять вся Европа во главе со своим «Гитлером Байденом»» против России. Пощады не будет, я отсюда это чувствую. Европа готова воевать, и ресурсы у нее есть. Ведь сдюжила Германия без российского газа, нефти. Цены поднялись на электроэнергию, на бензин, но не критично для государства. У Германия большая подушка безопасности, и страна переходит на военные рельсы, чтобы победить и после победы раздербанить все ваши ресурсы. Было ваше − станет наше. Вот так.

По словам Нины, у нее тоже есть личная подушка безопасности:

− Со всем справляюсь, государство тоже подбрасывает деньги. Правда, надо констатировать, что Германии, которая была 5 лет назад, нет и больше не будет, но это никого не волнует. Кругом грязь по колено, мусор. В городе надо очень постараться, чтобы услышать немецкую речь Но меня это не волнует. У меня нет детей, и будущее Германии меня не волнует, и гибель немецких мальчиков − тоже. Не боятся они ничего, тем более ядерного оружия, так как уверены, что вы его не примените. Вы уже столько раз им грозились, что никто не верит. Помните сказку про мальчика и пожар? Так сердце болит за Россию… Воюю здесь как могу, хожу на демонстрации, разругалась с приятельницей, ругаюсь в сети, они меня все время банят А больше я ничего не могу. Очень жду победы. Дождусь ли?

Украинские нацисты сообщили о гибели своих диверсантов в Брянской области.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве