Наверх

8 марта 2023, Среда, 18:33

Украинские нацисты сообщили о гибели своих диверсантов в Брянской области

Украинские нацисты сообщили о гибели своих диверсантов в Брянской области

Украинские нацисты впервые сообщили о гибели своих диверсантов в Брянской области.

Они опубликовали сегодня видео прощания с диверсантами, которое сопровождается словами о том, что они погибли «в Рождественскую ночь на Брянщине». Перечисляются позывные − Непийпиво, Святоша, Тарасий и Апполон. Однако речь, судя по всему, идет не о православном Рождестве, а о католическом. Бандеровцы указывают, что именно эти «разведчики» делали «бавовну Белгороду и Брянску».

Нацисты впервые признаются в набегах на Брянскую область. Последняя атака террористов произошла 2 марта. Тогда российские силовики сообщили, что в Брянской области был дан бой группам украинских террористов, проникших на территорию Климовского района. Однако главарь националистов Денис Капустин в своем «отчете» о погибших или раненых ничего не говорил.

Бандеровцы сейчас заметают следы, пытаясь выгораживать украинское руководство, которое заявляло ранее о непричастности к террористическому акту в Брянской области.

Между тем обвиненный в нападении на Брянскую область террорист Капустин запутался в показаниях. С одной стороны, он заявил, что у его группировки якобы есть «соратники» в Брянской области, с другой − что при переходе границы у них не было никаких сведений о возможных засадах или блок-постах.

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев