Наверх

7 марта 2023, Вторник, 15:33

Деньги на жилье получили 12 брянских многодетных семей

Деньги на жилье получили 12 брянских многодетных семей
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске в этом году 12 молодых многодетных семей уже получили свидетельства на социальную выплату для приобретения или строительства жилья.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, эта госпрограмма позволяет молодым семьям получить финансовую поддержку в решении жилищной проблемы.

В этом году для таких семей Брянска будет выделено 19,5 миллионов рублей, из них 5,6 млн. рублей – из  городского бюджета.

За время действия программы, с 2007 по 2023 годы выплаты получили 175 молодых семей, из них 110 — это многодетные семьи, у которых первоочередное право на включение в список участников.

На начало 2023 года в Брянске в списке участников программы состоят 209 семей, из них 26 — многодетных.

В Стародубе брянский прокурор помог молодой сироте выиграть битву за жильё спустя 7 лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле «Крокуса» открыли мемориал в память о брянце и обо всех жертвах теракта

22 марта 2025, Суббота, 14:00

Возле «Крокуса» открыли мемориал в память о брянце и обо всех жертвах теракта

В первую годовщину теракта в концертном зале «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске сегодня открыли мемориал в память о 145 жертвах трагедии

Командир отряда «Барс – Брянск» прокомментировал включение в базу «Миротворца»*

22 марта 2025, Суббота, 12:22

Командир отряда «Барс – Брянск» прокомментировал включение в базу «Миротворца»*

Командир бригады «Барс – Брянск» Сергей Антошин в своём телеграм-канале прокомментировал включение в базу экстремистского и запрещённого на территории России сайта «Миротворец»*

В Брянске студенту московского вуза велели вернуть незаконно полученную пенсию

22 марта 2025, Суббота, 11:41

В Брянске студенту московского вуза велели вернуть незаконно полученную пенсию

В Брянске студента московского вуза заставили вернуть незаконно полученную пенсию, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

22 марта 2025, Суббота, 10:38

В Брянской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

В Брянской области сегодня, 21 марта, стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ, об этом сообщает региональный департамент образования

Жителей Брянской области перестали оповещать о заболеваемости COVID-19

22 марта 2025, Суббота, 09:42

Жителей Брянской области перестали оповещать о заболеваемости COVID-19

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что прекращает публикацию еженедельных сводок о заболеваемости COVID-19