Наверх

6 марта 2023, Понедельник, 05:51

В Брянске из-за обвиненной в краже покупательницы в гипермаркете «Линия» случился скандал

В Брянске из-за обвиненной в краже покупательницы в гипермаркете «Линия» случился скандал
Фото: «Брянские новости»

В Брянске из-за обвиненной в краже продуктов покупательницы в гипермаркете «Линия» случился скандал.

Накануне вечером посетители то и дело затыкали уши от включаемой сигнализации. Противный громкий звук не давал покоя ни другим покупателям, ни кассирам, ни охранникам.

Женщину средних лет, которая была вполне прилично одета и хорошо выглядела, обвинили в том, что она пыталась без оплаты пронести продукты, оплатив лишь часть взятого с прилавков. Она трясла кассовым чеком и требовала, чтобы ей вернули оплаченный товар. Охранник рядом то и дело повторял, что она украла продукты, в связи с чем вызвана полиция. Знакомые, тоже очень приличного вида, пытались ее защищать, но охранник был непреклонен. Вся сцена время от времени сопровождалась воющим звуком.

Кассир подтвердила «Брянским новостям», что покупательница действительно украла товар. Время от времени на этом попадаются мелкие воришки. Некоторые ухитряются прямо в зале съесть какое-нибудь лакомство, рассказал «Брянским новостям» один из охранников:

− Чаще всего воруют колбасу, сыр, алкоголь и морепродукты. Алкаши промышляют то и дело. Иногда тырят люди, на которых и не подумаешь. Пенсионер может сказать, что просто забыл оплатить − память подвела.

В некоторых магазинах используется программа, которая распознает «профессиональных» воров, однако это их не останавливает. Уже создаются группы в соцсетях, где предлагают что-то украсть. Для некоторых молодых людей воровство становится развлечением: поймают − не поймают. За один раз могут вынести десять двадцать шоколадок.

Брянско-астраханская банда совершила серию краж на сумму более 23 млн рублей.

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

3 апреля 2026, Пятница, 10:41

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 42-летнему жителю Брянска, которого признали виновным в финансировании терроризма

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

3 апреля 2026, Пятница, 10:11

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром дали отбой беспилотной опасности, которая была объявлена позавчера

В Жуковке брянец получил 6,5 года колонии за гибель мужчины при взрыве гранаты

3 апреля 2026, Пятница, 09:50

В Жуковке брянец получил 6,5 года колонии за гибель мужчины при взрыве гранаты

В Жуковке Брянской области суд лишил свободы 33-летнего местного жителя за незаконное хранение взрывчатки и гибель земляка при взрыве гранаты

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

3 апреля 2026, Пятница, 09:23

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

В Брянской области по данным на утро 3 апреля 2026 года из-за весеннего паводка затопило 28 приусадебных участков

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

3 апреля 2026, Пятница, 08:56

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 57 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз