Наверх

6 марта 2023, Понедельник, 10:03

ЛДПР объединяет работающих на победу добровольцев всей России

ЛДПР объединяет работающих на победу добровольцев всей России
На фото: Открытие швейной мастерской

В России появилось движение «Плечом к плечу», сообщил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться ради победы не только всем оппозиционным партиям, но и патриотам, которые сейчас работают разрозненно. Слуцкий отметил, что движение избежит бюрократии. Полезную деятельность нельзя заменять партийными собраниями, форумами и громкими заявлениями. Не это поможет нашим бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий убежден, что сейчас Россия разделилась на две партии:

− Победители − это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны − это, конечно, победители. ЛДПР − это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу.

Таких неравнодушных людей в стране немало, но порой они незаметны. Сейчас нужно как раз показывать пример самоотверженного труда ради победы. Поэтому в ЛДПР сразу поддержали женщин, создавших движение «Шьем для наших». Они полгода назад обратились в ЛДПР, поскольку понимали, что их трудовой фронт надо расширять. Сейчас представительницы боевого патриотического отряда есть уже в 150 городах России.

ЛДПР объединяет работающих на победу добровольцев всей России

На фото Элина Патыкова

Женщины знают, что прежде всего нужно российским бойцам. Они присылают термобелье, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и маскировочные сети, уберегающие от вражеских «птичек». Очень бывают нужны носилки.

Когда из зоны боевых действий стали доходить слова благодарности, женщины убедились, что их усилия не напрасны. Многие жительницы России с воодушевлением присоединились к движению «Шьем для наших». Кого-то подтолкнуло к этому шагу то, что на Донбасс отправились их мужья, отцы и братья. Только из Перми направили 17 тысяч готовых изделий в зону проведения СВО. Можно представить, сколько грузовиков отправили из всех городов страны. Швейбаты работают день и ночь, говорит координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова:

− Наша помощь − адресная. Мы получаем сведения от бойцов о том, сколько одежды нужно и каких размеров. Стараемся как можно быстрее все сшить и отправить.

Машинки строчат едва ли не круглые сутки. Бывают сложности с отправкой груза. С логистикой ЛДПР тоже помогает швейбатам во многих областях страны. Для кого-то это «непартийное» дело, однако в ЛДПР не обращают внимания на язвительные выпады некоторых недоброжелателей. Партия стала закупать ткани и швейные машинки. Более того, решили отдать под швейный цех один из своих московских офисов.

ЛДПР объединяет работающих на победу добровольцев всей России

Фото: «ШВЕЙБАТ32»

Свой «швейбат» образовался и в Брянской области. Его представительница Юлия Подковко рассказала «Брянским новостям»:

− Я обычный гражданин своей страны. Не в первый день СВО поняла, что не имею права сидеть сложа руки. Переживала, как и все, следила за новостями из зоны боевых действий, ждала и жду победы. Но когда объявили мобилизацию, я осознала, что стране и нашим бойцам нужна помощь. Возник вопрос: что я могу? Да очень просто − могу шить. В моем окружении девчонки все чаще говорили о события, так сразу появились единомышленники. У многих было огромное желание помогать.

Первое, что сделала Юлия сама для солдат − сшила кофту и балаклаву. Призналась, что работала с таким энтузиазмом, что сложно передать словами.

− Потом, как снежный ком, стало расти число желающих что-то делать для наших бойцов. Я списывалась и созванивалась с подругами, знакомыми, те передавали предложения помочь своим родственникам, сослуживцам. Так сарафанное радио разнесло и обозначило наше существование. Мы кроили и шили балаклавы, трусы, футболки, пятиточечники, повязки «свой-чужой». Сегодня у нас дружный коллектив. В нашем «швейбате» немало тридцатилетних женщин, но есть и такие уважаемые женщины-коллеги, которым почти по 80 лет. Мы их называем «девочки восемнадцать плюс», − рассказывает Юлия.

Только вчера, 5 марта, мастерицы отправили в ДНР 28 кофт, 50 футболок, 30 пар вязаных носков. Кроме того, в донецкую посылку входят продукты питания, которые работницы «швейбата» покупают на пожертвования. Для женского Касперовского монастыря в ДНР брянские женщины передали 10 пар вязаных носков.

ЛДПР объединяет работающих на победу добровольцев всей России

Фото: «ШВЕЙБАТ32»

Но есть проблемы, на которые обратил внимание лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он выразил свое возмущение тем, что расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по обычным ценам, теперь резко подорожали. Причина проста − их скупили спекулянты. Кому война, а кому мать родная. Бывает, что и губернаторы отвечают волонтерам на просьбы сделать отправку груза: «Вы сшили, вы и отправляйте».

В этой связи, Леонид Слуцкий сказал, что он уже дал поручение всему депутатскому корпусу, представляющему ЛДПР, отслеживать подобные случаи:

− И если отдельные чиновники не слышат людей − значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу.

Леонид Слуцкий заявил, что партийцы ЛДПР, взяв уже давно «швейбаты» под свое крыло, убедились в верности этого шага:

− Надеюсь, это помогло движению выйти на высокий уровень. Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора.

Плечом к плечу по всей России встали уже сотни тысяч добровольцев. Усиливающийся дух патриотизма пробудил тех, кто даже не помышлял о том, что будет заниматься общественной деятельностью. Гораздо больше понимания находят те, кто и ранее трудился во благо общества. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – «плечо-к-плечу.рф». Здесь можно найти единомышленников, а также предложить свою помощь или попросить о ней.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке