Наверх

4 марта 2023, Суббота, 23:17

Особенности применения бетонных вазонов

Особенности применения бетонных вазонов

Бетонные вазоны являются важными компонентами ландшафтного дизайна. Сегодня непросто представить парк, в котором бы отсутствовали такие цветники. Конечно, на рынке встречаются вазоны из металла и пластика, а также дерева, при этом их долговечность ниже бетона. Такие вазоны устанавливаются не только в общественных местах, но и часто украшают приусадебные участки.

Планируя обустройство территории, на сайте https://vazon54.ru можно выбрать вазоны, скамейки и урны, прочие архитектурные изделия.

Плюсы бетонных вазонов

Для их изготовления применяют качественный бетон, изготавливаемый из цемента и песка, а также добавления каменной крошки. При этом фактура изделий получается достаточно необычной. К тому же в смесь добавляются пигменты, позволяющие получать вазоны требуемого оттенка.

По свойствам бетон превосходит многие другие материалы. К его преимуществам стоит отнести:

  • Невысокую стоимость. Бетон обходится меньше других материалов, особенно если учитывать длительный срок службы используемых изделий.
  • Долговечность. Бетонные изделия хорошо противостоят воздействию ультрафиолету и ветру, а также осадкам. Если при изготовлении вазона соблюдались технологии, изделие прослужит на протяжении десятка лет.
  • Разнообразные решения. Из бетона получают любые по форме изделия.
  • Универсальность. Бетонные цветники устанавливаются на улице и в помещении. Важно заранее определиться с размером.
  • Создание оптимальных условий для растений. Бетон отлично справляется с удержанием влаги, поэтому почва внутри сохраняет влагу даже в жару. К тому же он не греется, по сравнению с металлом и керамикой. Поэтому растения находятся в оптимальных условиях.
  • Самостоятельное изготовление. Бетон является простым и распространённым материалом. Его часто используют умелые люди, создавая разные изделия своими руками.

К минусам вазонов стоит отнести внушительный вес. Для транспортировки это плохо, но при этом изделие сложно украсть, что актуально при обустройстве общественных мест. Мода на вазоны не проходит, изменения касаются стилистике и формы.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года