Наверх

4 марта 2023, Суббота, 07:30

Эксперт рассказал о целях напавших на Брянскую область диверсантов

Эксперт рассказал о целях напавших на Брянскую область диверсантов

Эксперт рассказал о целях диверсантов, напавших накануне на Брянскую область. Военный эксперт Борис Рожин в эфире радио Sputnik заявил, что террористы, напавшие на мирных жителей Брянской области, преследовали несколько целей

В четверг, 2 марта, Брянская область пережила страшную атаку диверсионной группы украинских террористов. Несколько украинских боевиков перешли границу и вторглись в села Любечане и Сушаны Климовского района Брянской области.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в 11:29 в личном телеграм-канале сообщил, что с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты обстреляли движущийся автомобиль. В результате обстрела один житель погиб, был ранен десятилетний ребенок. Также глава региона отметил, что в результате сброса с дрона загорелся жилой дом в селе Сушаны. Минометному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа.

Чуть позже стало известно, что в результате нападения террористов погибли двое людей, был ранен ребенок, который смог спасти других детей. Вооруженные силы России и сотрудники ФСБ приняли меры для ликвидации диверсионной группы. К вечеру того же дня стало известно, что вылазка украинских националистов в Климовском районе Брянской области пресечена. В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что националистов выдавили на территорию Украины и нанесли по ним артиллерийский удар.

Военный эксперт Борис Рожин подчеркнул, что диверсанты применили ту же тактику террора, которая использовалась в Донбассе с 2014 года.

«Погибли двое гражданских лиц, есть раненые. Диверсанты помимо обстрелов мирных машин расставили взрывные устройства. То есть могло быть большое количество погибших», — подчеркнул эксперт, отметив, что все это было в Донбассе.

Также Борис Рожин заявил, что немаловажную роль в организации нападения играла информационная составляющая, пиар. Террористы хотели посеять панику среди мирного населения и проверить, насколько хорошо охраняется российская государственная граница.

В целом, отмечает эксперт, сейчас ситуация контролируемая, российские спецслужбы уже выяснили биографии нападавших: «там пробу негде ставить».

Ранее политический обозреватель Владимир Корнилов обратил внимание на то, что накануне нападения украинских диверсантов на мирных жителей в Брянской области газета The Times опубликовала две статьи, которые затрагивали эту тему. Он полагает, что в Лондоне заранее знали о вылазке диверсантов в Брянскую область.

Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о реакции России на вторжение украинских диверсантов. По его словам, следствие должно «всё точно определить», после чего «будут делать выводы». Он отметил, что решение о введении военного положения в Брянской области пока не принималось.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе