Наверх

4 марта 2023, Суббота, 17:07

«Дырка − и кровь пошла»: брянский мальчик рассказал о ранении украинскими диверсантами

«Дырка − и кровь пошла»: брянский мальчик рассказал о ранении украинскими диверсантами
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Брянский школьник Федор, который при нападении украинских террористов смог спасти маленьких девочек, рассказал о получении ранения. В эфире «России 24» 10-летний школьник сообщил, что почувствовал ранение:

«Вижу, у меня в куртке дырка и кровь пошла, я так понял, что это пуля».

Он также пояснил, что не стал убегать, а проводил девочек в безопасное место за дома, что спасло им жизни. Сейчас врачи оценивают состояние ребенка как тяжелое, он поправляется после операции. Чтобы Федор не погрузился в угнетенное состояние, ему пока не говорят обо всех обстоятельствах случившегося, пишет «Российская газета». В частности, ему не говорят, что водитель, который подвозил их, убит.

В четверг, 2 марта, Брянская область пережила страшную атаку диверсионной группы украинских террористов. Несколько украинских боевиков перешли границу и вторглись в села Любечане и Сушаны Климовского района Брянской области. В этот день Федор и две девочки 2015 и 2016 годов рождения направлялись в Новоропскую среднюю школу на машине, на которую напали диверсанты.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты обстреляли движущийся автомобиль. В результате обстрела один житель погиб. Также глава региона отметил, что в результате сброса с дрона загорелся жилой дом в селе Сушаны. Чуть позже стало известно, что в результате нападения террористов погибли двое людей, был ранен ребенок, который смог спасти других детей. В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что националистов выдавили на территорию Украины и нанесли по ним артиллерийский удар.

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

16 февраля 2026, Понедельник, 12:58

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

В Бежицком районе Брянска произошло серьёзное ДТП с самосвалом, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В Жуковке тренеры осуждены за «пьяное» нападение на девушку и ребёнка в санатории

16 февраля 2026, Понедельник, 12:41

В Жуковке тренеры осуждены за «пьяное» нападение на девушку и ребёнка в санатории

В Жуковке Брянской области суд вынес приговор двоим тренерам по карате, которых признали виновными в хулиганстве

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказали федеральные СМИ

16 февраля 2026, Понедельник, 12:27

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказали федеральные СМИ

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказало большинство федеральных СМИ

Над Брянской областью 15 февраля сбили 229 беспилотников ВСУ

16 февраля 2026, Понедельник, 12:23

Над Брянской областью 15 февраля сбили 229 беспилотников ВСУ

Над Брянской областью с 8.00 утра 15 февраля в течение суток было уничтожено рекордное количество беспилотников ВСУ – 229 дронов

Националисты полка ВСУ атаковали российских бойцов за брянской границей

16 февраля 2026, Понедельник, 11:56

Националисты полка ВСУ атаковали российских бойцов за брянской границей

За брянской границей в Сумской области штурмовики нацполка ВСУ атаковали позиции бойцов группировки войск «Север»