3 марта 2023, Пятница, 16:54
В Брянске в ходе рейда судебные приставы арестовали 21 автомобиль должников

В Брянске на улицах города экипажи ДПС совместно с судебными приставами в ходе рейда остановили 21 автомобиль, водители которых задолжали в казну в сумме 925 тысяч рублей. На все машины был наложен арест.
Большинство выявленных злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД не захотело лишаться автомобилей и бросилось к банкоматам погашать долги. В результате акции 19 должников рассчитались с казной, заплатив в сумме 813 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УФССП Брянской области.
К примеру, один из них – 26-летний водитель – имел долг в 126 тысяч рублей, против него было открыто 61 исполнительное производство. В 2022 году он уже оплатил долги по 32 штрафам ГИБДД. После ареста в ходе рейда принадлежащего автомобилисту автомобиля BMW брянец поспешил погасил всю имеющуюся задолженность.
Также были арестованы автомобили Mitsubishi Pajero и Audi, принадлежавшие 30-летним водителям. Оба оказались злостными неплательщиками штрафов. После ареста автомобилей они погасили задолженность на 148 тысяч рублей.
Судебные приставы арестовали и автомобиль Audi Q7, принадлежащий фирме. В отношении организации было возбуждено 27 исполнительных производств на сумму 143 тысяч рублей. После ареста престижного автомобиля долг был погашен в полном объеме.
Но двое упорных водителей отказались оплачивать штрафы. Их автомобили теперь заняли места на штрафстоянке.
В 2022 году судебные приставы в Брянской области взыскали с должников более 5 млрд рублей.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle