3 марта 2023, Пятница, 13:53
В Брянске рассказали о состоянии спасшего девочек во время атаки диверсантов мальчика Феди
Директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов рассказал о состоянии 10-летнего мальчика Федора, который спас двух девочек во время вторжения украинских диверсантов.
По словам Галаганова, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Федю доставили в больницу с огнестрельным ранением, были сделаны необходимые исследования и операция.
− Ранение оказалось проникающим, пуля находилась в левой плевральной полости. В результате четырехчасовой операции пуля была извлечена, − сообщил Галаганов.
Врачей удивило, что не были повреждены сердце, легкие и крупные кровеносные сосуды.
Украинские диверсанты в Климовском районе убили двоих мужчин, ранили Федора и мужчину 35 лет. Мальчик, хотя был тяжело ранен, смог отвести девочек в лес и потом попросил помощи у ехавшего на своей машине водителя.
ФСБ показала видео простреленных украинскими диверсантами автомобилей в Брянской области.








