3 марта 2023, Пятница, 06:20
Установлены личности еще двоих напавших на Брянскую область диверсантов с Украины
Накануне в Климовский район Брянской области с территории Украины проникла группа диверсантов, которая совершила террористическое нападение на мирных жителей. Установлены личности уже пятерых боевиков.
Как ранее сообщалось, личности троих боевиков были сразу установлены, как только террористы опубликовали в соцсетях свои фото и видео во время атаки брянских поселков.
Ими оказались 38-летний уроженец Москвы Денис Никитин (он же Капустин) – известный неонацист, 40-летний житель Санкт-Петербурга Кирилл Канахин, снимавшийся ранее в кино, и 29-летний Освальд Лемох (в миру Алексей Огурцов) – некогда частный охранник из Рыбинска. Все они оказались бывшими гражданами России с сомнительным прошлым и праворадикальными взглядами.
Позже стало известно, кому принадлежат еще две физиономии, запечатленные камерами во время теракта в брянских селах. Рядом с Никитиным на фото стоит Илья Богданов, бывший офицер ФСБ, перешедший на сторону Украины еще в 2014 году. В 2010 году он окончил юрфак Хабаровского пограничного института ФСБ России. Сбежав на Украину, вступил в добровольческий батальон. Затем находился в составе запрещённой в РФ экстремистской организации, где стал командиром взвода. Получил украинское гражданство лично из рук президента Петра Порошенко.
Также среди участников нападения «засветился» убежденный нацист Алексей Кожемякин, известный как Коловрат. Этот 38-летний уроженец Сыктывкара почти всю голову покрыл татуировками свастик. Еще в 2015 году он покинул Россию для участия в боевых действиях в Донбассе в составе украинских добровольческих батальонов. В России Кожемякин обвинялся в вандализме, экстремизме и поножовщине.








