Наверх

1 марта 2023, Среда, 17:20

В Брянске глава отдела полиции отдан под суд за попытку получить 5 млн рублей взятки

В Брянске глава отдела полиции отдан под суд за попытку получить 5 млн рублей взятки
Фото: Прокуратура Брянской области

Прокурор Брянской области Александр Войтович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу начальника МО МВД России «Брянский». Полицейский 1983 года рождения обвиняется в покушении на мошенничество. Преступление было выявлено оперативниками службы собственной безопасности УМВД России по Брянской области и регионального управления ФСБ России.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, в 2022 году руководитель районной полиции ввел в заблуждение бизнесмена, пообещав ему за вознаграждение в размере 5 миллионов рублей не привлекать сотрудников организации к уголовной ответственности. Коммерсанты попались на уклонении от уплаты таможенных платежей. У них были в ходе обысков изъяты деньги, предметы и документы. Полицейский обманул находившихся под следствием коммерсантов, сообщив, что имеет возможности помочь им избежать ответственности, а также вернуть конфискованные ценности.

Однако 14 октября 2022 года при получении части требуемой суммы в размере 1 миллиона рублей полицейский был задержан оперативниками.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский райсуд. В СУ СК России по Брянской области опубликовали видео допроса полицейского.

Ранее в брянском городе Сельцо двоих сотрудников горбольницы обвинили в получении крупной взятки.

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области