Наверх

27 февраля 2023, Понедельник, 22:17

Украина ввела санкции против брянского детского омбудсмена Инны Мухиной

Украина ввела санкции против брянского детского омбудсмена Инны Мухиной
Фото: Инна Мухина

Украина ввела санкции против ряда российских уполномоченных по правам ребенка, в том числе и на детского омбудсмена Брянской области Инну Мухину.

Соответствующий указ Совета национальной безопасности и обороны подписал президент «Незалежной» Зеленский.

Теперь Мухиной запрещен на 50 лет въезд на территорию Украины, ей грозит блокировка активов, если таковые есть, и запрет на вывоз капитала из Украины, если таковой имеется.

«Санкции введены за мою поддержку детей Донбасса и проведение специальной военной операции. Безусловно, я не поддерживаю нацистский режим Зеленского, многолетнее беспощадное убийство на Донбассе мирных граждан, включая ни в чем не повинных детей, поэтому открыто высказываю свое мнение», – комментирует это решение враждебной страны Инна Мухина.

По ее словам, ее больше волнует оказание помощи детям-сиротам, прибывшим из Донбасса, а также семьям из ДНР, ЛНР и Украины, которые нашли защиту на территории Брянской области.

Как считает Инна Мухина, со временем к власти на Украине придут благоразумные люди, заботящиеся о своем народе, своей стране, и все встанет на свои места. А пока надо поддерживать президента России и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

«Что касается запретов, введенных в отношении меня, то должна сказать, они никак не повлияют на мои решения, мировоззрение, мою работу. Активов за рубежом не имею. Жду на Украине внутриполитических перемен», – резюмирует Инна Мухина.

Брянский автомобильный завод попал под экономические санкции Канады.

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

18 декабря 2025, Четверг, 15:10

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

В Навле Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 53-летним военнослужащим Владимиром Пономарёвым