Наверх

26 февраля 2023, Воскресенье, 12:21

Брянск оказался на линии противостояния России и Польши с ее танками Leopard-2 для Киева

Брянск оказался на линии противостояния России и Польши с ее танками Leopard-2 для Киева
Фото: t.me

Брянск невольно оказался на линии противостояния России и Польши, которая поставила танки Leopard-2.

Военный корреспондент Дмитрий Стешин сообщил, что для Польши последствия передачи танков Leopard Киеву будут очень серьезными. Он полагает, что это решение лишило Польшу нефти, который поставляется по трубопроводу «Дружба»:

«Схема простая: «Нет «Леопардов» − есть нефть, есть «Леопарды» − нет нефти», − написал военкор.

О поставках четырех танков Украине стало известно накануне. Варшава отправила четыре машины из 14, которые пообещала. Причем церемонию передачи техники превратили в событие исторической важности,  так как на ней присутствовал глава правительства Польши Матеуш Моравецкий. Он заявил, что вскоре поставят и остальные. К «танковой коалиции» присоединилась и Швеция, которые пообещала бандеровскому режиму 10 танков Leopard и еще полсотни боевых машин пехоты. Еще четыре танка намерена передать Германия. До того правительство ФРГ одобрило поставку бандеровцам почти 180 танков Leopard-1, снятых с вооружения 20 лет назад.

Обозреватель Армен Гаспарян вполне резонно заявил, что после СВО всем странам, которые сейчас снабжают фашистский режим бандеровцев, надо будет напомнить об их деяниях. По словам Гаспаряна, европейские страны непременно захотят вернуться на большой российский рынок. Ставить шлагбаум перед ними не нужно, но они должны будут заплатить за право возвращения. Их оружие убивало русских солдат, и это нельзя забывать, убежден обозреватель.

Нефтепровод «Дружба» управляется из Брянска и проходит через область. Его построили в шестидесятые годы прошлого века. Тогда советское руководство решило, что нужно развивать «социалистические страны», даже те, которые еще недавно воевали на стороне фашистов. В ущерб своей экономике заботились о Венгрии, Чехословакии. Польше, ГДР. Было построено 8900 километров трубопроводов, 46 насосных станций, 38 промежуточных насосных станций, а также резервуарные парки, вмещающие полтора миллиона тонн нефти. Все эти дары СССР «страны социализма» воспринимали как должное. Там благодаря сырью из России развивались различные отрасли экономики, а во многих брянских деревнях до семидесятых годов прошлого века не было электричества. Они исчезли, так и не дождавшись его.

Попытка за счет бесконечных даров получить доброе отношение «социалистических стран» потерпела крах. События последних лет показали, что именно они стали лидерами русофобии. Столь бездарная политика советского руководства, которая началась в то время, когда страной руководил Никита Хрущев, была продолжена и позже. Русская деревня была почти уничтожена, запрет частной собственности и плановая экономика привели к повсеместному дефициту и снижению качества товаров, а социалистических друзей за счет этих жертв СССР так и не приобрел.

Между тем близорукая политика была продолжена и после 1991 года. Россия поставляла почти задаром той же Украине нефть и газ. Бандеровцы перепродавали его с огромной выгодой и смеялись над «москалями». Дальнейшее известно. Неизвестно некоторым политикам до сих пор лишь то, что нельзя обижать свой народ, бездумно одаривая лицемеров и притаившихся врагов.

Позаботьтесь сначала о России.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид