Наверх

24 февраля 2023, Пятница, 13:52

Брянская прокуратура рассказала о проработавшей 45 лет в ведомстве Валентине Литвиновой

Брянская прокуратура рассказала о проработавшей 45 лет в ведомстве Валентине Литвиновой
Фото: Прокуратура Брянской области

Валентина Литвинова проработала в надзорном ведомстве 45 лет и почти четыре месяца.

Она стала примером преданности любимому делу для многих поколений брянских прокуроров. В пресс-службе ведомства рассказали об этом заслуженном работнике.

Валентина Литвинова родилась 9 февраля 1956 года в поселке Болонь Клепиковского района Рязанской области. Стать прокурором она решила, еще сидя за школьной партой. С детства любила, чтобы во всём был порядок и справедливость.

Свою трудовую деятельность начала в 1973 году с должности курьера во Владимирской областной прокуратуре. С 1975 года по 1979 годы она училась в Харьковском юридическом институте. Получив диплом, она была принята помощником прокурора в Меленковскую районную прокуратуру Владимирской области. Но на следующий год переехала на родину супруга и трудоустроилась на должность следователя в прокуратуру Унечского района. В мае 1981 года была назначена на должность помощника прокурора, а в 2006 году – на должность старшего помощника прокурора.

Время работы с Валентиной Николаевной коллектив вспоминает с особой теплотой. Многие до сих пор благодарны ей за передачу огромного опыта работы, отзывчивость и справедливость.

Несмотря на то, что Валентина Николаевна сейчас на заслуженном отдыхе, она поддерживает тесные взаимоотношения с коллегами и с любовью вспоминает свою службу.

Но главным достижением и счастьем в своей жизни она считает семейное благополучие, рождение и воспитание дочерей, которые пошли по её стопам и связали свои судьбы с юриспруденцией.

Ранее Брянская прокуратура рассказала о ветеране надзорного ведомства Людмиле Глазковой.

ИИ начал помогать брянским врачам расшифровывать тысячи рентгенснимков

9 ноября 2025, Воскресенье, 20:53

ИИ начал помогать брянским врачам расшифровывать тысячи рентгенснимков

Как сообщает областной департамент здравоохранения, сегодня клиники Брянской области оснащены современными цифровыми рентгеновскими аппаратами, а врачам активно помогает искусственный интеллект

В зоне проведения спецоперации погиб брянский военный Виктор Живой

9 ноября 2025, Воскресенье, 20:45

В зоне проведения спецоперации погиб брянский военный Виктор Живой

Военнослужащий родился и вырос в Брянске, учился в школе № 16. С 2003 по 2005 году проходил срочную службу

Брянские единороссы приняли участие в масштабной донорской акции

9 ноября 2025, Воскресенье, 08:25

Брянские единороссы приняли участие в масштабной донорской акции

В центре Брянска состоялась благотворительная донорская акция, приуроченная к знаковой дате в истории страны

Из Брянска бойцам в зону СВО отправили мототехнику

9 ноября 2025, Воскресенье, 07:59

Из Брянска бойцам в зону СВО отправили мототехнику

Из Брянска бойцам в зону СВО отправили мототехнику. Кроме того, переданы иконы и продукты

Жители Брянской области в начале 2026 года установят 12-дневный рекорд лени

9 ноября 2025, Воскресенье, 07:00

Жители Брянской области в начале 2026 года установят 12-дневный рекорд лени

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, выходные продлятся с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года