Наверх

21 февраля 2023, Вторник, 08:52

В Брянске в ходе марафона «ОНФ. Всё для победы!» собрали более 1,1 миллиона рублей

В Брянске в ходе марафона «ОНФ. Всё для победы!» собрали более 1,1 миллиона рублей
Фото: Брянское отделение ОНФ

Региональное отделение Народного фронта в Брянской области на телеканале «Брянская губерния» провело большой праздничный недельный марафон ко Дню защитника Отечества. В ходе акции жители Брянской области перечислили более 1,1 миллиона рублей.

Как сообщили в региональном отделении, в прямой эфир вышли около 100 человек. Это представители ОНФ, предприниматели, медики, артисты, школьники и просто неравнодушные люди, которые участвуют в помощи бойцам на передовой.

К примеру, по видеосвязи выступили предприниматели, которые изготавливают печи-буржуйки для военных, закупают все необходимое для нужд фронта.

 «Это наш долг, наша страна, наши бойцы, по-другому и быть не может», –  в один голос говорят участники телемарафона.

Особенно зрителям запомнилась брянская медсестра Екатерина Целуйко, которая добровольцем уехала в зону СВО. Ее прабабушка была военным хирургом во время Великой Отечественной войны. Катя окончила Брянский базовый медицинский колледж, а когда началась СВ, почти сразу отправилась на фронт лечить раненых солдат. Сейчас на передовой ей приходится работать сутками. Однако девушка не унывает, и во время эфира поразила всех своим оптимизмом.

«Телемарафон прошел замечательно. Мы все получили много позитивных эмоций, обсудили дальнейшую работу по проекту «Народный фронт. Всё для победы!». А главное, мы рассказали сотням тысяч брянцев о том, как можно помочь нашим защитникам, и уже на следующий день сборы пошли еще активнее», – отметила руководитель Брянского отделения ОНФ Лариса Третьякова.

Ранее жители Брянской области отправили участникам спецоперации домашнюю еду.

Брянское УФАС приступило к проверке цен востребованных видов хлеба

13 февраля 2026, Пятница, 11:51

Брянское УФАС приступило к проверке цен востребованных видов хлеба

По поручению центрального аппарата ФАС России брянское управление антимонопольной службы изучит обоснованность оптово-отпускных цен на хлеб

В Брянске с предпринимателя взыскали 50 тысяч рублей за две фото Коктебеля

13 февраля 2026, Пятница, 11:37

В Брянске с предпринимателя взыскали 50 тысяч рублей за две фото Коктебеля

Арбитражный суд Брянской области взыскал с владельца турагентства денежную компенсацию за незаконное использование двух фотографий Коктебеля на странице в соцсети

Брянская красавица стала первой вице-мисс конкурса «Мисс Европа-2026»

13 февраля 2026, Пятница, 10:58

Брянская красавица стала первой вице-мисс конкурса «Мисс Европа-2026»

Выпускница брянского театра моды «Образ» Мария Исаева стала первой вице-мисс на международном конкурсе «Мисс Европа-2026»

Пенсионерка не смогла через суд отобрать у брянца проданный 15 лет назад дом

13 февраля 2026, Пятница, 09:53

Пенсионерка не смогла через суд отобрать у брянца проданный 15 лет назад дом

Пенсионерка из брянского города Фокино через Дятьковский городской суд безуспешно пыталась отобрать у местного жителя дом, проданный её братом 15 лет назад

В зоне СВО рядовой из Жуковки Сергей Рославцев погиб при спасении раненого бойца

13 февраля 2026, Пятница, 08:18

В зоне СВО рядовой из Жуковки Сергей Рославцев погиб при спасении раненого бойца

В зоне проведения СВО на территории Запорожья погиб рядовой из Жуковского округа Брянской области Сергей Рославцев