Наверх

21 февраля 2023, Вторник, 12:16

Брянский губернатор Богомаз обсудил с послом Белоруссии перспективы сотрудничества

Брянский губернатор Богомаз обсудил с послом Белоруссии перспективы сотрудничества
Фото: t.me/avbogomaz

В посольстве Белоруссии прошла рабочая встреча посла Дмитрия Крутого и губернатора Брянской области Александра Богомаза. Они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

На встрече также присутствовал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Дмитрий Крутой назвал Брянщину «абсолютно стратегическим партнером», который  входит в топ-8 регионов-партнеров Республики Беларусь. Александр Богомаз поблагодарил посла соседней дружественной страны за столь высокую оценку роли Брянской области в сотрудничестве.

По словам главы области, за 2022 год внешнеторговый оборот Брянской области и Белоруссии составил 920 миллионов долларов.  Удельный вес Гомельской области в общем товарообороте с республикой за прошедший год составил более 35 процентов, или более 300 миллионов долларов. Внешнеторговый оборот между областями увеличился в полтора раза по сравнению с 2021 годом. Если раньше Брянская область занимала 6-е место по товарообороту с Гомельской областью, то теперь – третье.

Сотрудничество между Брянской областью и Белоруссией Беларусь осуществляется практически во всех отраслях: в сфере жилищного и дорожного строительства, промышленности и сельском хозяйстве, молодежной политике, а также в малом и среднем бизнесе.

В Брянске кубинские дипломаты осмотрели достопримечательности и приобрели сувениры.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места

12 мая 2025, Понедельник, 06:17

Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места

Брянцы не смогут вызывать такси в «запрещенные» места, если компании согласятся с предложением депутата

Путин сообщил о массированных атаках боевиков на Брянск и Москву

11 мая 2025, Воскресенье, 16:35

Путин сообщил о массированных атаках боевиков на Брянск и Москву

Президент России Владимир Путин сообщил о массированных атаках дронов украинских террористов ВСУ на Брянск и Москву в ночь с 6 на 7 мая

Брянский губернатор поменял обязанности своего заместителя

10 мая 2025, Суббота, 07:30

Брянский губернатор поменял обязанности своего заместителя

Брянский губернатор Александр Богомаз поменял обязанности своего заместителя Виталия Свинцова

Впервые в Брянской области участники парада в честь Победы награждены  медалями

9 мая 2025, Пятница, 17:40

Впервые в Брянской области участники парада в честь Победы награждены  медалями

Впервые в истории Брянской области участников парада в честь Великой Победы были награждены  памятными медалями

Торжественно открыт памятный знак «Лесникам-партизанам России и Беларуси»

8 мая 2025, Четверг, 08:13

Торжественно открыт памятный знак «Лесникам-партизанам России и Беларуси»

Мероприятие было приурочено празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне