Наверх

20 февраля 2023, Понедельник, 12:33

Желавший быстрого заработка в интернете житель Клинцов лишился 1 719 000 рублей

Желавший быстрого заработка в интернете житель Клинцов лишился 1 719 000 рублей

На мошенников, обещавших быстрый заработок в интернете, напоролись сразу шестеро жителей региона. Поверивший на слово мошенникам, представлявшимся сотрудниками брокерских компаний, 51-летний житель Клинцов лишился 1 719 000 рублей.

Он не получил прибыли и не вернул свои деньги. Еще двое жителей Брянска, по совету связавшегося с ними «финансового эксперта», инвестировали в некий ценные бумаги 631 000 рублей. Получив деньги, собеседник перестал выходить с ними на связь. Обещанной прибыли брянцы не получили, как и не смогли вернуть назад свои вложения. А 53-летняя жительница Фокинского района таким же образом перевела аферистам почти полмиллиона рублей. Еще двое жителей области в схожих обстоятельствах лишились 70 585 рублей.

За минувшую неделю 29 жителей Брянской области стали жертвами мошенников разных мастей. Обманутые брянцы лишились более 10,5 миллиона рублей.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Лжебанкиры обокрали 11 брянцев на сумму около 6,5 миллиона рублей.

Продолжаются мошенничества, и связанные с размещением объявлений на сайтах. За минувшую неделю 12 жителей Брянской области, желавшие арендовать жилье, а также купить-продать автомобиль, тракторную телегу, боксерский манекен, одежду и детские игрушки, лишились около 1,3 миллиона рублей.

Жители Брянской области в 2022 году из-за мошенников лишились 374 миллионов рублей.

Инспектора 93 ВАИ проведели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспектора 93 ВАИ проведели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике