Наверх

20 февраля 2023, Понедельник, 15:46

В Клинцах и Новозыбкове за кражи денег в чужих жилищах осуждены две женщины

В Клинцах и Новозыбкове за кражи денег в чужих жилищах осуждены две женщины

В Клинцах и Новозыбкове Брянской области суды вынесли приговоры воровкам, совершившим хищения денег в жилищах граждан. Одна украла 130 тысяч рублей, другая – 50.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов региона, в Клинцовском районе 23-летняя местная жительница, увидев незакрытую калитку во дворе одного из частных домов, проникла в жилище. В прихожей она увидела лежавшие на холодильнике 130 000 рублей, схватила их и ушла. Подсудимая уже добровольно вернула сумму потерпевшей. Суд ограничился назначением штрафа. Воровка заплатит в казну 50 000 рублей.

В этот же день Новозыбковский горсуд вынес приговор местной жительнице по такой же статье УК. В декабре 2022 года женщина, представившись работницей собеса, проникла в квартиру пенсионерки. Она предложила хозяйке написать заявление об оказании помощи, а сама тем временем прошлась по комнатам и похитила в спальной 75 000 рублей. С деньгами она скрылась. Подсудимая свою вину признала полностью. Она также возместила причиненный ущерб. В итоге отделалась условным сроком в полтора года. Испытательный срок составит 2 года.

В Брянске лжесотрудница пенсионного фонда украла у пенсионерки 700 тысяч рублей.

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

20 мая 2026, Среда, 22:22

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Жителей призвали укрыться. Нельзя находиться на улице

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

20 мая 2026, Среда, 17:16

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

Как установил суд, фигурант дела переводил денежные средства духовному центру и благотворительному фонду

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

20 мая 2026, Среда, 17:07

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

Судья признал факт уничтожения жилого дома в результате обстрелов, а также обязал чиновников выплатить деньги в связи с полной утратой жилого помещения

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

20 мая 2026, Среда, 15:40

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

Брянская областная станция переливания крови рассказала, как в брянском приграничье с помощью лиофилизированной (сухой) плазмы спасли жизни подорвавшихся на минах пациентов

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

20 мая 2026, Среда, 15:11

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

В Суражском районе Брянской области под иномарку угодила 92-летняя женщина. О происшествии сообщила пресс-служба ГАИ по Брянской области