Наверх

19 февраля 2023, Воскресенье, 07:57

Брянский губернатор Богомаз сообщил о выделении денег на строительство лыжного стадиона

Брянский губернатор Богомаз сообщил о выделении денег на строительство лыжного стадиона
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Богомаз сообщил о выделении денег на строительство лыжного стадиона.

По его словам, перед гонкой «Лыжня России» олимпийская чемпионка Лариса Куркина спросила у него, когда построят лыжный стадион:

− Я ответил, что деньги уже выделены, и мы построим в Брянске лыжный стадион. Мы много строим и много делаем: за последние семь лет мы построили 74 спортивных сооружения, красавец Дворец единоборств имени Артема Осипенко, ледовые дворцы, футбольные поля.

Однако, сказал глава области, лыжники остаются обделенными:

− А мне обидно, я ведь сам бывший лыжник. Фигуристам, хоккеистам делаем, пловцам строим бассейны, а лыжникам нет. Поэтому мы построим лыжный стадион.

По словам Александра Богомаза, были некоторые сложности с проектными работами, однако их удалось выполнить. Хороший лыжный стадион должен быть построен в этом году. По словам губернатора, на нем можно будет проводить соревнования любого уровня.

В Брянской области прошла Всероссийская гонка «Лыжня России-2023», в которой приняли участие более 6 тысяч человек. Старт дали губернатор Александр Богомаз и президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров.

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона