Наверх

18 февраля 2023, Суббота, 22:08

Более 6 тысяч лыжников приняли участие в гонке «Лыжня России-2023» в Брянской области

Более 6 тысяч лыжников приняли участие в гонке «Лыжня России-2023» в Брянской области
Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области прошла Всероссийская гонка «Лыжня России-2023», в которой приняли участие более 6 тысяч человек. Старт дали губернатор Александр Богомаз и президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров.

Лыжная гонка проводилась и в районах. Участвовали в ней и любители спорта, и профессионалы. К соревнованиям допускались все желающие в возрасте от 6 до 70 лет. Для мужчин максимальной была 10-километровая дистанция, для детей − 1200 метров.

Александр Богомаз сказал, что лыжным спортом в области занимаются более 3500 человек. Губернатор поздравил всех с праздником.
Джамбулат Умаров заявил, что Брянщина − это место силы:

− Это место великого сопротивления. Я историк, профессор, и я очень хорошо знаю, что такое Брянщина и что такое её народ. И что непросто быть на Брянщине лидером. Гость из Чечни назвал губернатора «настоящим командиром» и «настоящим воином».

После гонки руководители области вручили победителям и призерам забега кубки, медали, дипломы и ценные призы. Всего провели шесть забегов. Публику веселили творческие коллективы. Всем предлагали горячий чай и вкусную выпечку.

Двое ветеранов из Новозыбкова стали чемпионами Евразии по дзюдо.

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых