Наверх

17 февраля 2023, Пятница, 07:00

В Брянске полковник полиции Эдуард Шеенков признался в гонке за показателями

В Брянске полковник полиции Эдуард Шеенков признался в гонке за показателями
Фото: 32.мвд.рф

Полиция Брянска призналась в гонке за показателями. Возможно, в ведомстве решили больше не скрывать, что работают ради цифр в отчетах. «Брянские новости» обнаружили «явку с повинной» в отчете начальника УМВД России по Брянску Эдуарда Шеенкова за 2022 год.

Полковник полиции признался, что его ведомство работает, чтобы получить нужные показатели.

«В целях недопущения снижения 70-процентного показателя взыскания административных штрафов за 12 месяцев 2022 года на территории г. Брянска проводились профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня взыскания административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД, привлечение к административной ответственности лиц, своевременно не оплативших административные штрафы», — доложил высокопоставленный полицейский.

Далее идет перечисление мер, сделанных в «в целях недопущения снижения 70-процентного показателя взыскания административных штрафов»: за 12 месяцев 2022 года было наложено штрафов на общую сумму 2 миллиона 781 тысяча рублей, взыскано – 1 миллион 992 тысячи рублей, процент взыскаемости составил – 71 процент.

Таким образом, как следует из цифр, полицейскому ведомству удалось не допустить снижение 70-процентного показателя взыскания штрафов.

Согласно анализу административной практики УМВД России по Брянску, за 12 месяцев 2022 года всеми службами и подразделениями полиции выявлено и пресечено 40 329 административных правонарушений, что на 5,1 процента меньше по сравнению с показателями 2021 года, отмечается в информации.

Вышестоящее руководство полковника полиции Эдуарда Шеенкова, судя по публикации отчета на официальном сайте ведомства, одобряет подобный палочный подход к работе.

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года