Наверх

16 февраля 2023, Четверг, 07:10

Жителей Брянской области предупредили о возможном резком росте квартплаты в марте

Жителей Брянской области предупредили о возможном резком росте квартплаты в марте. Как сообщила «Российская газета», причин для этого несколько. В следующем месяце возможен перерасчет за отопление и общедомовые нужды, а также появление новых нормативов на коммунальные услуги.

Если это случится, то март станет третьим месяцем в этом году, когда брянцы будут вынуждены удивляться новым платежам. Так, в январе они получили квитанции в связи с подорожанием жилищно-коммунальных услуг с 1 декабря 2022 года, в феврале пришли бумаги с увеличенными платежами в фонд капремонта жилья.

Издание отмечает, что с марта вступает в силу новый порядок определения нормативов коммунальных услуг на общедомовые нужды. И если этот порядок коснется небольшого количества россиян, то мартовские перерасчеты за отопление и за общедомовые нужды будут бить по кошельку сильнее.

«Российская газета» ссылается на представителя партии «Народное ЖКХ» Сергея Крекова, который оценивает возможное повышение мартовского платежа в 50-300 процентов по сравнению с ежемесячными.

Брянское управление СК со стыдливыми недомолвками сообщило о приговоре крупному чиновнику.

В Брянской епархии обсудили развитие больничного служения и вручили дипломы сестрам милосердия

1 апреля 2026, Среда, 08:09

В Брянской епархии обсудили развитие больничного служения и вручили дипломы сестрам милосердия

Протоиерей Сергий Кляев вручил дипломы сестрам, успешно окончившим курсы профессиональной подготовки для сестер милосердия

Брянские пчеловоды пообещали за яд посадить агронома без штанов на открытый улей

1 апреля 2026, Среда, 07:57

Брянские пчеловоды пообещали за яд посадить агронома без штанов на открытый улей

Тяжела ты, шапка Мономаха? Нет, это было давно. Сейчас надо говорить иначе: далека ты, шапка Мономаха. Страшно далека от народа

Брянский прокурор наградил сотрудниц почты за отпор мошенникам

1 апреля 2026, Среда, 07:30

Брянский прокурор наградил сотрудниц почты за отпор мошенникам

Сотрудницы отделения почтовой связи в селе Ржаница Жуковского района в феврале 2026 года предотвратили хищение денежных средств у 68-летней местной жительницы

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения