Наверх

14 февраля 2023, Вторник, 15:17

Особенности светодиодного освещения

Особенности светодиодного освещения

LED-светильники в последнее время используются в разных сферах деятельности человека. Они отлично сочетают надёжность и экономичность, безопасность и разумную цену. Светодиодные светильники сегодня приходят на смену классическим лампам, а также применяются в быту и на предприятиях, на улице и так далее. На сайте https://lazar-led.ru/ представлен широкий ассортимент светильников от известных производителей. Присутствует доставка и удобные варианты оплаты.

Светодиодные светильники используются для:

  • освещения квартир и коммерческих помещений;
  • создания рекламных подсветок и вывесок;
  • освещения различных строений;
  • подсветки клумб и садов;
  • прожекторов и даже авто-фар.

Особенности работы LED ламп

Для стабильной эксплуатации светодиодов требуется постоянный ток, не превышающий границы допуска. Достаточно критичным для светодиодов является превышение показателей тока. Чтобы поддержать требуемые значения, предполагается использование драйвера. Такая схема выпрямляет ток, поддерживая требуемое значение. Благодаря этому обеспечивается стабильная и длительная работа светильника.

Драйверы рассчитаны на различную мощность светодиодов, поэтому их стоимость часто значительно отличается. Доступные светильники могут комплектоваться недорогими драйверами, не имеющими стабилизации, поэтому срок службы светодиодов не является долгим. С повышением температуры справляется радиатор, эффективно отводящий тепло от полупроводника.

Стоит отметить то, что производители выпускают широкий ассортимент LED-ламп. Можно менять силу светового потока в зависимости от числа светодиодов, поэтому светильники применяются достаточно широко. Они реализуются в виде прожекторов разной мощности и светодиодных лент, гирлянд и световых фигур.

Три плюса LED-светильников

Важный плюс LED-ламп – реальная экономия. Результат светоотдачи достигается благодаря низкому энергопотреблению и высокому КПД.

Ещё один плюс – продолжительный срок службы. Качественные лампы отличаются большим ресурсом работы, а также низкой потерей яркости.

Малый нагрев – ещё одно достоинство. Светодиоды выделяют минимум тепла. При эксплуатации они почти не греются, поэтому имеют высокую пожаробезопасность.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний