Наверх

14 февраля 2023, Вторник, 06:27

Брянский рыбак рассказал о превратностях зимней поклевки и рюмке с салом

Брянский рыбак рассказал о превратностях зимней поклевки и рюмке с салом
Фото: Алексей Ильинский

Брянский рыбак Алексей Ильинский рассказал о превратностях зимней поклевки и рюмке с салом.

Алексей умеет поэтично и с юмором рассказывать об извечной борьбе рыбаков и обитателей подводного мира. На этот раз он с самоиронией поведал о своем выезде на лед.

По словам матерого рыболова, с глухозимьем (брянским любителям даун-рэпа, чей словарный запас скуден, нужно пояснить, что так называют период с января по февраль, когда все «глухо», то есть рыба не желает клевать и не соблазняется даже пиццей из лучшего ресторана с откормленными тараканами), не все в порядке только у тех, кто может:

«У меня с этим все по плану: пришел, пробурил, окунул, посмотрел, покивал − вот и вечер уже. А тот, кому февральские косяки природы и прочие подъемы воды с давлением, не помеха, тот плевать хотел на это дело. У него рыбалка проходит немного вразрез с глухозимниками: пришел на знакомое место, пробурил, окунул, посмотрел, покивал, поймал и двинул к дому по натоптанной тропе через реку − красивый и смелый. Придет домой, рюмку выпьет, закусит хлебом с салом да борщом заест, а потом на диван, а там уже и глаза сомкнет, вздремнет и засопит во сне. Хорошо ему.

У него и глухолетья не бывает, ибо могёт.

А мы пока только смотрим и сопли локтем утираем, тяжело вздыхая при очередном ударе легкой удочки об лед. Опять тащит! Шо ж это такое! Шо ж ты у меня не задерешь? И не задерет, если сам не захочешь, учиться-то нужно.

Спасибо, парни, за отличную рыбалку, за наконец-то увиденные внятные поклевки − поймал пару-тройку. Спасибо, что кто-то подсказал с кивком, кто-то − с игрой, кто-то рассказал свой маленький секрет».

Приверженец самого здорового увлечения пожелал другим искателям подводных сокровищ натянутых лесок.

Ранее брянский рыбак похвалился 10-килограммовой щукой.

Дрон ранил водителя машины, Брянской области нужны новые меры безопасности

28 сентября 2026, Понедельник, 20:59

Дрон ранил водителя машины, Брянской области нужны новые меры безопасности

Дрон-камикадзе атаковал автомобиль в поселке Гетманская Буда Климовского района. Как сообщил глава области Егор Ковальчук, водитель получил ранение

В Брянской и Калужской областях остановили поезда после ударов ВСУ

28 сентября 2026, Понедельник, 20:48

В Брянской и Калужской областях остановили поезда после ударов ВСУ

Движение поездов на участках Унеча − Злынка и Людиново-1 − Дятьково приостановили из-за ударов ВСУ по железнодорожной дороге

Брянского главбуха будут судить за фиктивное трудоустройство родственницы

28 сентября 2026, Понедельник, 15:49

Брянского главбуха будут судить за фиктивное трудоустройство родственницы

В Унечском районе бухгалтер устроила родственницу на работу и присваивала ее зарплату

В Брянске 18-летний парень получил 5 лет колонии за смертельное избиение

28 сентября 2026, Понедельник, 15:14

В Брянске 18-летний парень получил 5 лет колонии за смертельное избиение

Как сообщили в прокуратуре и суде, конфликт возник вечером 13 июня этого года

Жительница Брянска получила условный срок за переводы нежелательной организации

28 сентября 2026, Понедельник, 14:48

Жительница Брянска получила условный срок за переводы нежелательной организации

За переводы на 39 тысяч рублей осужденной из Брянской области назначили 1,5 года условно