Наверх

13 февраля 2023, Понедельник, 17:09

Брянский губернатор Богомаз в лицее № 27 побеседовал с учениками о военной спецоперации

Брянский губернатор Богомаз в лицее № 27 побеседовал с учениками о военной спецоперации
Фото: РИА «Стрела»

В Брянске в лицее № 27 в открытом формате прошли «Разговоры о важном». На уроках в 11-х классах «А» и «Б» побывал губернатор Брянской области Александр Богомаз, сообщила «Брянская учительская газета».

«Разговоры о важном» были посвящены специальной военной операции – ее необходимости, значению и целям.

Как выяснилось, у четверых старшеклассников родные им люди участвуют в спецоперации. Ребята поделились своим мнением, провели параллели с периодом Великой Отечественной войны.

Как рассказала «Стрела», глава области спросил лицеистов об истории партизанского движения в регионе, других вехах российской истории. Старшеклассники порассуждали также о современном развитии России. На уроке говорили, что в стране множество красивых городов, интересных мест, динамично развивается экономика. Но не всегда об этом есть информации. В то же время распространяются недостоверные сведения о жизни на Западе, где на деле не все так хорошо и красиво, как это подается.

«Мы, старшие, виноваты в том, что не рассказываем о своей стране и не показываем реальные факты о заграничных странах, – отметил необходимость объективного информирования Александр Богомаз.

Глава Брянщины также отметил особое значение для воспитания подрастающего поколения уроков истории.

Председатель регионального комитета семей воинов Отечества, мать героически погибшего в ходе спецоперации медика Дмитрия Седенева Марина Седнева попросила педагогов и родителей лицеистов не забывать о важности информирования о спецоперации, об ее участниках, о героях.

Находящиеся в Донбассе брянские добровольцы попросили у губернатора Богомаза квадрокоптеры.

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:00

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

Ранее в структуре органов прокуратуры Брянской области Клинцовской межрайонной прокуратуры не было